"Я очень рад оказаться в этом коллективе, — сказал узбекский полузащитник официальному сайту Ворсклы. — Нет никаких претензий, неудобств или того, что меня бы не устраивало. Убежден, что перехожу в сплоченную команду единомышленников. Никакого дискомфорта, работается приятно и в охотку. Такое впечатление, что я уже давно здесь".
 
"Мой агент и полтавский клуб нашли контакт, я был не против ехать на тренировочные сборы с Ворсклой, чтобы зарекомендовать себя с наилучшей стороны. Повторюсь – мне здесь все очень нравится".
 
"Когда выступал в России, не было возможности особо следить за украинской Премьер-лигой. Постоянно только читал в интернете новости. У меня, можно сказать, друг детства Виталик Денисов играл за Днепр днепропетровский. Его личные успехи в большей степени интересовали. Конечно же, приезжая в сборную Узбекистана, слышал, как Макс Шацких рассказывал об уровне украинского футбола в общих чертах. Естественно, еврокубковые матчи с участием украинцев старался не пропускать".
 
"Для меня мнение Денисова сыграло немаловажную роль. О Ворскле он тоже очень хорошо отзывался".
 
"Для меня, по большому счету, нет особой разницы, право-лево. В Алании я был левым хавом, так же, как и в моем последнем клубе – Газовике (Оренбург). Так что и в Ворскле, надеюсь, левый край не будет хромать".
 
"У меня огромное желание, чтобы все мы в оставшихся поединках чемпионата приложили максимум усилий для того, чтобы оказаться на той позиции, которая даст возможность поучаствовать в еврокубках. Больше говорить не хочу, лучше займемся делом!"