Блохин: "Теперь будем работать над скоростью и тактикой"

2014 г., 9 февраля, 17:27
"Было три дня отдыха, затем три дня хорошей работы. Во вчерашней игре мы играли на усталость и не ждали свежести. Просто погодные условия, при которых мы вчера проводили матч, не способствовали хорошей игре. Это явно было видно по настрою. Наверное, многим не понравились такие условия. Действительно, они не способствовали хорошему футболу.  Да и сегодня тоже. Но все-таки, в отличие от вчерашнего места проведения спарринга, сегодня мы играли на стадионе с лучшей инфраструктурой. Играть было более-менее приятно.  В принципе, я удовлетворен и вчерашней игрой, и сегодняшней. Хоть вчера мы и проиграли, но это ничего не значит", - сказал Блохин.

"Не могу сказать, что во вчерашней игре все играли на максимуме. Да, многие проявили бойцовский характер, что мне понравилось.  А многие – нет. Поэтому игра дала нам хорошую пищу для размышлений. Сегодня по самоотдаче не могу предъявить претензии никому, потому что ребята вышли настроенными и хорошо сыграли. Если бы погода позволила, и мы сыграли бы второй тайм, то, думаю, игра получилась бы еще лучше".

"Мы смотрим состав, подбираем. У нас осталось десять дней до Валенсии. Но у нас есть игроки, которым не здоровится, поэтому состав на этих контрольных играх может быть не оптимальный. Тем более, если учесть, что Мбокани и Ярмоленко являются игроками основного состава, но в матче с Валенсией они не смогут играть. Ленс и Хачериди? Да, есть определенные проблемы. Но не буду раскрывать медицинских секретов. Ребята лечат свои недуги и к Валенсии будут готовы".

"Все являются игроками основного состава, то есть находятся в обойме. Молодые игроки, которых мы взяли, еще должны заявить о себе. Понятно, что надеяться на молодежь в играх с Валенсией мы не будем. Мы просто их привлекли, посмотрели, сделали свои выводы. Доложим, судя по всему, тренерам, которые нам их дали, Белькевичу и Хацкевичу, как они провели сборы, как они проявили себя в играх, какие компоненты нужно улучшать, чтобы они росли. В целом же игроки сейчас в разном состоянии, кто-то готов лучше, кто-то хуже. К Валенсии мы уже подойдем в оптимальном составе. А уделять особое внимание результатам товарищеских матчей, один день мы проиграли, а на другой выиграли, думаю, нет смысла".

"Сейчас акцент будет направлен на тактику. Есть определенные проблемы. Игроки уже наработали, набегали тот километраж, который был нам необходим. Теперь будем работать над скоростью, чтобы было больше свежести, и над тактикой".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK