Шовковский: "В последнее время в стечения обстоятельств верить перестал"

2014 г., 11 февраля, 10:33
О своем будущем: "Пока я ничего не планирую. Совершенно. Хочу доиграть сезон до конца и помочь Динамо завоевать золотые медали чемпионата и выиграть Кубок Украины. А дальше… Состоится предметный разговор с главным тренером и президентом клуба. Тогда и примем совместное решение".
 
О прошлогоднем Динамо: "Не очень-то хочется возвращаться к этой теме. Происходило то, что происходило: команда играла, и в ее игре присутствовали как позитивные, так и негативные моменты. Были и внешние обстоятельства, которые сильно на нас влияли. Они остаются и сейчас, но не случайно ведь говорят: все, что не убивает, делает нас сильнее.
 
О судействе: "Есть много факторов, на которые следует обратить внимание. Скажем, немало говорится о необходимости ротации судей: не может один арбитр судить больше четырех или пяти матчей одного клуба в течение сезона. Рефери у нас в Премьер-лиге почти три десятка, так что при назначениях, если захотеть, есть шанс вообще не повториться ни разу. Как объяснить при этом, что в прошлом сезоне на долю всего трех (!) арбитров пришлась практически половина наших матчей? Может, это и случайность, но я в последнее время в стечения обстоятельств верить перестал. Жизнь научила".
 
О Милевском: "Артем - хороший, коммуникабельный парень, однако его взгляды на жизнь существенно отличаются от моих. Мы неоднократно беседовали с ним - и на тему человеческих отношений тоже. Заставить Милевского думать по-моему я был не вправе. Мог разве что посоветовать, но жизнь научила: давать рекомендации лишь в том случае, если меня об этом просят. Но я надеюсь, что бутсы на гвоздь, как говорят в таких случаях, Артем в ближайшее время не повесит, и еще будет полезен клубу, с которым свяжет себя контрактными обязательствами. Мне лично очень хочется в это верить".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK