"Сбор в Турции – последний этап подготовки к возобновлению сезона. И было важно, чтобы мы проделали здесь отличную работу", - заявил Николини.

"Большое количество игр на сборах тоже часть философии Шахтера, Мирчи Луческу. Мистер предпочитает, чтобы тренировки чередовались с матчами и у футболистов присутствовал определенный игровой ритм. Всем дается шанс, есть здоровая конкуренция. И уже сейчас команда в хороших физических кондициях".

"Что важно, все футболисты стабильно работали. Никто не "выпадал" из-за повреждений на несколько дней. Максимум – кто-то мог пропустить одну-две тренировки. Но это не являлось проблемой".

"Для выхода на пик формы еще нужно время. Необходимы официальные матчи. Физическая форма может присутствовать уже сейчас, однако есть ведь еще такие вещи, как психология и менталитет".

"Нам предстоит играть с Викторией. Это сильная команда. Но в отличие от, скажем, прошлого сезона, когда мы встречались с Боруссией, наш нынешний соперник, как и Шахтер, в это время не проводит официальных матчей. Так что в этом компоненте мы примерно в равных условиях".