"Так, СК Таврия был предоставлен срок до 3 марта 2014 включительно для проведения окончательного расчета с бывшим главным тренером клуба Альтманом С. И. по решению ПВС ФФУ, в противном случае с первой команды клуба будет автоматически снято три турнирных очка в текущем сезоне", — говорится в заявлении на официальном сайте ФФУ.

"Стоит отметить, что КДК ФФУ уже исчерпал возможности применения к СК Таврия других санкций за невыполнение решения ПВС ФФУ, которое было принято еще 17.10.2012 г. (в частности, решениями КДК от 29.03.2013 г., от 03.05.2013 г. и от 11.06.2013 г. на клуб были наложены финансовые санкции). В то же время, СК Таврия постоянно нарушал обязательства, взятые на себя гарантийными письмами в адрес КДК ФФУ, хотя клуба неоднократно предоставлялась возможность отсрочки расчета".

"Из-за нарушения процессуальных сроков КДК ФФУ отказал ФК Сталь Днепродзержинск в рассмотрении заявления относительно ситуации, сложившейся вокруг матча 1/16 Кубка Украины Сталь Днепродзержинск — Металлург Запорожье, и закрыл дело".