Попов: "Никаких предпосылок для переноса 19-го тура у нас нет"

2014 г., 25 февраля, 11:06
"Ситуация в Украине значительно стабилизировалась по сравнению с тем, что было 3–4 дня назад. Поэтому никаких предпосылок для переноса 19-го тура у нас нет, — заявил первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов. — Тур традиционно расписан на три дня и должен состояться в срок".

"В пятницу было проведено совещание с представителями краевых и профессиональных лиг федерации. Мы поручили связаться с клубами, которые будут принимать соперников в ближайшем туре, и изучить общее состояние дел в городах и готовность к обеспечению безопасности. Только что мне позвонил генеральный директор украинской премьер-лиги и сообщил, что никаких тревожных сигналов с мест нет".

"Что касается провокаций на стадионах, то всё, конечно, возможно. Никто от подобных негативных явлений в футболе не застрахован. В Украине и в России вне зависимости от обстановки в стране не раз были случаи неадекватного поведения болельщиков в части применения определенных лозунгов и транспарантов. Конечно, ухудшается обстановка — увеличиваются риски. Однако мы рассчитываем на эффективные действия служб безопасности, которые должны предотвратить возможные провокации. Были опасения по матчам в Одессе и в Днепропетровске в рамках Лиги Европы, но в итоге никаких замечаний от УЕФА по организации встреч не поступило". 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK