Loan легион: голы Будника, Дуду и Патрика, удаление Кристальдо

2014 г., 4 марта, 23:32
Динамо

Горан Попов уже давно не играет и даже не претендует на место в заявке, хотя на прошлой неделе его клуб не играл, ведь матч Сандерленд – Вест Бромвич перенесен.  А КПР Нико Кранчара продолжает терять ранее завоеванные позиции и потерпел очередную осечку, сыграв в родных стенах вничью с Лидсом. Хорват пока так и не восстановился после травмы и своей команде не помог. Тем временем, КПР отстает от  второго места, которое дает прямой билет в Премьер-лигу, уже на девять очков.

Вновь оступился и Фрайбург, цвета которого защищает Адмир Мехмеди. В 23-м туре Бундеслиги немецкий клуб на выезде расписал мировую с Гертой (0:0) и сохранил за собой место в зоне вылета. Швейцарец провел на поле все 90 минут игры и удостоился от Kicker одной из самых высоких оценок в своей команде – "тройки".

А вот Эвиан на минувшей неделе прервал длительную безвыигрышную серию, которая насчитывала уже 11 матчей. В 27-м туре Лиги 1 самый динамовский клуб Франции дома переиграл Нант (2:0), хотя на турнирное положение команды это никак не повлияло – Эвиан по-прежнему семнадцатый. Что касается киевских аргентинцев, то Факундо Бертольо весь матч просидел на скамейке, а Марко Рубену доверили выйти на поле сразу после перерыва. Правда, ничем особенным аргентинец в этот вечер не запомнился. А Бенуа Тремулинас оказался причастен к главной сенсации тура, ведь его Сент-Этьенн дома уверенно расправился с Монако. Французский защитник отыграл всю встречу, несколько раз опасно подавал в штрафную и заработал предупреждение, а его клуб продолжает погоню за тройкой лидеров.

Бразилец Дуду продолжает набирать оптимальные игровые кондиции, поэтому пока довольствуется лишь выходами на замену в Гремио. В матче Кубка Либертадорес против Атлетико Насьонал (3:0) Дуду появился на поле на 74-й минуте, а в матче чемпионата штата Риу-Гранди-ду-Сул против Сан-Пауло РС (2:1) на 46-й минуте и отметился забитым мячом.

Сергею Рыбалке на прошлой неделе пришлось сыграть дважды. Сперва его Слован прекратил свои выступления в Лиге Европы, уступив по сумме двух матчей АЗ со счетом 1:2, хотя именно после углового в исполнении динамовца Слован провел единственный мяч в этом противостоянии. Украинец отыграл до самого финального свистка, равно как и несколько дней спустя, когда Слован в рамках чемпионата обыграл Височину – 3:2. На счету Сергея полноценный результативный пас, который позволил вырвать победу.

Металлист

Не суждено было Хосе Сосе поучаствовать в мадридском дерби. Весь матч против Реала экс-капитан Металлиста просидел на скамейке запасных и лишь наблюдал, как его команда упустила победу – 2:2. Правда, третье место в Примере все еще за Матрасниками. А вот Марко Торсильери на выходных пришлось противостоять другому гранду испанского футбола  - Барселоне. Защитник Металлиста отыграл все 90 минут встречи, но итоговый счет вряд ли его удовлетворил – 1:4 и семнадцатое место в чемпионате. От Marca Торсильери получил оценку шесть.

Болонья удержала ничейный счет (0:0) в гостевом матче против Вероны, хотя в концовке встречи ей пришлось нелегко, ведь у соперника было численное большинство. А досрочно завершил встречу нападающий Металлиста Джонатан Кристальдо, схлопотав два горчичника за две минуты. При этом аргентинец только на 33-й минуте появился на поле, заменив травмированного Коне.  Болонья пока шестнадцатая.

Дмитрий Еременко (Богемианс) очередной матч своей команды в чешском чемпионате против пражской Спарты (1:2) наблюдал на скамейке, а его команда продолжает плестись в хвосте турнирной таблице.

Продолжает забивать бразилец Виллиан, чья аренда в Крузейро скоро подходит к концу. В поединке Копа Либертадорес против Универсидад Чили (5:1) он появился на поле на 64-й минуте и поставил голевую точку в матче. Выход на замену его ожидал и в матче чемпионата штата Минас-Жерайс против Минаса (4:0), но на этот раз Виллиан уже в бомбардирском реестре не отметился.

Шахтер

Хавбек Шахтера Алан Патрик забил свой первый мяч за Интернасьонал. В матче чемпионате штата Риу-Гранди-ду-Сул против Еспортиво он установил окончательный счет – 3:0. Правда, в концовке матча был заменен, как и в поединке против Пелотас, который завершился победой Колорадос 1:0. Бруно Ренан по неизвестным причинам в заявку Крисиумы пока не попадает.

Ворскла

Первый гол Евгения Будника не заставил себя долго ждать. В матче Лиги Европы против АЗ (1:1) нападающий стал самым расторопным в штрафной соперника после подачи с углового, хотя спустя десять минут был заменен. В поединке национальной чемпионата Чехии Будник вновь получил место в основе, вот только был малозаметен на поле и в перерыве уступил свое место на поле Колару. После 18-ти туров Слован удерживает шестую позицию в турнирной таблице.

Днепр

В 27-м туре греческой Суперлиги Платаниас с Самуэлем Инкумом в составе дома принимал бывшую команду Янниса Христопулоса ПАС Яннину и уступил с минимальным счетом 1:2. Ганец традиционно отыграл от звонка до звонка, а турнирное положение его временного клуба не изменилось – Платаниас балансирует на шестнадцатом месте.

Металлург Д

В ответном матче Анжи с Генком полузащитник донецкого Металлурга Карлен Мкртчян получил возможность проявить себя, выйдя на поле с первых минут. Заменен армянин был уже в компенсированное время, а его команда к тому времени забила два мяча и шагнула в 1/8 финала Лиги Европы.

Говерла

Александар Лазевски провел весь матч в составе белградского Рада и помог столичным одержать важнейшую победу над Нови Пазаром - 1:0. Напомним, команда македонца борется за выживание в сербском чемпионате.

Черноморец

Андрей Слинкин
дебютировал в составе Сеницы. Случилось это в рамках первого весеннего тура чемпионата Словакии, когда команда украинца в родных стенах расправилась со Злате Моравце – 2:1. Защитник Черноморца вышел на 69-й минуте.

Карпаты

Камерунец Элла в заявку венгерского Ракоши на матч против клуба с интересным названием Папа не попал, а сама встреча завершилась вничью. Команда карпатовца замыкает турнирную таблицу местного первенства.