Окриашвили остается в Черноморце

2014 г., 7 марта, 20:26
- На сегодняшний день Черноморец покинуло пятеро легионеров. И в связи с вашей задержкой в сборной Грузии многие болельщики начали беспокоиться, что Моряки лишатся и шестого иностранного игрока...

- Честно говоря, было очень тяжело принять решение насчет моего дальнейшего будущего в Украине. Ведь моя жена, родители и все остальные родственники были против того, чтобы я возвращался в Одессу. Но я чувствую, что в это время я должен быть с командой, несмотря на все посторонние факторы. А что касается проблем в Украине, то я очень надеюсь на их мирное решение и жду лучших времен.

- То есть, вы смело возвращаетесь в Черноморец и настроены доработать свой нынешний контракт до конца?

- Да.

- Что говорят в Грузии об Украине?

- Там везде показывают и говорят, что в Украине уже идет полноценная война. Именно поэтому было тяжело убедить родителей, что стоит вернуться в Одессу. Пришлось приложить немало усилий, но я пришел к выводу, что хочу продолжать выступления в Черноморце.

- Ваша семья остается с вами?

- Сейчас нет, жена и дочь улетели вместе со мной в Грузию, когда я отправился на матч сборной. Но как только все нормализуется, они вернуться в Одессу.

- Что можете сказать насчет слухов о якобы появившихся задолженностях перед игроками Черноморца?

- Это все разговоры. Нам продолжают регулярно выплачивать зарплату, и я готов отрабатывать ее до конца.

- Как команда относилась к тому, что старт чемпионата Украины постоянно откладывался на неопределенное время?

- Понятно, что тяжело без конкретики, но мы продолжали полноценно тренироваться и готовиться к официальным матчам. Надо понимать, что ситуация несет форс-мажорный характер, поэтому стоит отнестись ко всему терпеливо. Однако паники в Черноморце не возникает. Несмотря на последние кадровые потери у нас все равно остается немало высококлассных футболистов, также имеется хорошая молодежь. Я уверен, что Роман Иосифович (Григорчук. — прим. Т.М.) и руководство клуба решат все проблемы и сделают так, чтобы Черноморец оставался боеспособной единицей и не опустился ниже прежнего уровня.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK