Ташуев: "Во втором тайме вышли более эмоциональными"

2014 г., 15 марта, 22:16
"Матч, в целом, получился нервозным, я бы сказал фрагментами, - считает Сергей Ташуев. - В первом тайме мы стали заложниками первых 10 минут, когда у нас многое получалось: инициатива, подходы, моменты, гол. Мы хорошо разыграли комбинацию, забили гол, но, к сожалению, было положение вне игры. Видимо, мои футболисты подумали, что игра сейчас будет легко даваться, и мы спокойно дожмем соперника".

"Мы предупреждали ребят и моделировали в тренировочном процессе, что команда соперника неуступчивая, хорошо борется за мяч. Мариупольцы – молодая команда, сбитая, поэтому будет трудно, если мы будем уступать в эпизодах. Мы начали играть неправильно в плане подборов, при исполнении обороны. Почему-то не получился контроль мяча. Самый надежный вид обороны – это контроль мяча: когда соперник отбирает мяч. У нас сегодня процент брака был достаточно высоким. Видимо, нервозность первой игры. Психология, желание быстрее, добиться результата, забить гол, спешка, наверное, сказывалась".

"Во втором тайме вышли более эмоциональными, обиженными на себя, в первую очередь. Мы сумели забить гол. К сожалению, в дальнейшем, высветились те же проблемы: брак, спешка, желание превалировали над разумом. Бегали много, активность высокая, нерв высокий, эмоций много, но разум, к сожалению, был невысокого уровня. Психологический фактор имеет значение".

"Хотел бы сказать, что замены оказались не очень активными. Хотелось скорость игры увеличить за счет Казаряна и Мутари. Амаду, молодой парень, не попал в темп игры. Контрольный матч это одно, а официальная игра – другое. Геворг  не соединил этот блок. Правый блок вообще распался. Это я поспешил с заменами Нельсона и Александре.  Не вовремя и, видно, не те. Это проблема моя – тренерская. Я ребят не обвиняю – это я сделал. Не попали они в игру. Мы хотели дожать соперника, но, к сожалению, не получилось. Думаю, что ничья закономерная".

"Готов ли Пляцикас сейчас играть? В целом, он хорошо готов. Мы отталкиваемся от лимита и от взаимодействия с партнерами. Контрольные матчи и официальные – это разные вещи. Я не совсем доволен игрой обороны сегодня. У меня не хватает информации, как он сыграет в официальном матче. Завтра он проводит контрольный матч с U-19 Металлурга. Мы будем давать игровой режим, тем, кто не играл. У нас есть потери из-за карточек. Что-то будем менять".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK