Боевая ничья Ворсклы и Зари

2014 г., 16 марта, 15:54
Соперники подошли к матчу соседями по турнирной таблице, только с одним очком разницы в пользу полтавского клуба.

Подопечные Сачко стартовали резче и первые несколько минут владели преимуществом. На второй минуте Громов возле штрафной зоны отобрал мяч у Игнатьевича, на что в ответ тот был вынужден ставить подножку. Судья Бойко справедливо наказал луганчанина желтой карточкой, а для хозяев назначил опасный штрафной. Левой ногой над стенкой пробил Мищенко – в прыжке парировал мяч Сантини.

Через две минуты Яхович принял мяч в зоне на грудь и пробил по воротам – снова выручил Сантини. Следующий момент Ворсклы был не менее опасным. Громов справа прострелил в штрафную, мяч дошел до Турсунова, который свободно пробил, однако попал в Шунича. Еще несколько секунд продолжалась суета в штрафной, но защитникам луганского клуба удалось ликвидировать ее.

Заря, тем не менее, перехватила инициативу. Первый очень опасный удар наносил в падении головой Липартия – отбил мяч Непогодов. Боли потом завершал атаку после вырезанного с левого угла штрафной паса от Игнатьевича, попадя в сетку с внешней стороны ворот.

Несколько минут в середине первого тайма моментов не возникалао, очень много борьбы проходило в центре поля. Небольшое преимущество было у Зари. И луганская на 38-й минуте открыла счет. Хомченовский не получил никакого сопротивления, делая рывок в штрафную, затем прострелил, и Боли в подкате из вратарской отправил мяч в сетку. Сразу же Боли мог удваивать преимущество после заброса в штрафную от Грицая – он технично пробросил мяч мимо Даллку, но не удался удар.

Первый момент во втором тайме – тоже у Зари. Боли на правом фланге сыграл в "стеночку" с Липартией, и покатил мяч в штрафную на свободного Хомченовского – у Дмитрия чуть неточным оказался удар низом.

Но на 51-й Ворскла сравняла счет. Мищенко справа подал угловой, Сантини вышел из ворот вроде как на перехват, но даже не стал тянуться к мячу руками, позволив Яховичу головой отправить мяч в ворота – 1:1.

Очень опасных моментов затем не было. Была хорошая возможность у Боли, которому после подачи углового мяч прилетел точно на ногу, но, стоя к воротам боком, точный удар не получился – более того, Янник очевидно в этот момент дернул мышцу. Также Дедечко неплохо пробил штрафной с подкруткой – круглый пролетел в полуметре от крестовины. На 72-й Липартия в штрафной зоне обыграл Сапая, но мяч после удара левой пришелся в сетку с внешней стороны.

Последние минуты были за Ворсклой, последний эпизод, который можно назвать голевым, создала тоже она. Громов после навеса справа выиграл борьбу в воздухе у Данило и пробил головой – было близко, но не факт, что, попадя в створ, возникли бы проблемы у Сантини.

И Ворскла, и Заря на пятой и шестой позициях, которые в свете загадочности обновленного Черноморца, дарят неплохие еврокубковые перспективы.

Ворскла - Заря 1:1
Голы: Яхович, 51 - Боли, 38

Ворскла: Непогодов, Сапай, Даллку, Ткачук, Пердута, Дедечко, Чеснаков, Громов, Мищенко, Турсунов, Яхович (Баранник, 81)

Заря: Сантини, Шунич, Вернидуб, Игнатьевич, Малиновский (Белый, 79), Грицай, Хомченовский, Каменюка, Липартия, Данило, Боли (Будковский, 85)

Предупреждения: Чеснаков, Мищенко, Яхович, Дедечко, Даллку – Игнатьевич, Сантини, Малиновский