Шахтер уверенно победил в Запорожье

2014 г., 16 марта, 18:54
Решение Мирчи Луческу выставить в стартовом составе Воловика и Фернандо вполне могло привести к печальным для Шахтера последствиям. Запорожский Металлург резво начал поединок и создал несколько моментов.

Особенно выделялся Дмитрий Юсов, активничавший на правом фланге и в центе чужой штрафной. Юсов несколько раз выходил на хорошие ударные позиции, однако в створ ворот попасть никак не мог. Шахтеру же для общего успеха хватило нескольких ударных минут в середине тайма. Сперва игроки гостей воспользовались ошибкой Металлурга перед своей штрафной и вывели на точный удар Адриано, а затем сам Луис отличной передачей в касание выкатил мяч под гол Тейшейры, который пробивал с трех метров.

Несмотря на ту легкость, с которой донецкая команда действовала в атаке и могла забить еще несколько голов, с обороной дела у Шахтера не такие радужные. Были и потери в центре поля, и не слишком уверенные действия перед своей штрафной.

Удивительно, но на старте второго тайма Шахтер не сумел даже намекнуть на третий гол в ворота соперника и закрыть этот матч. А вот Металлург силами всего того же активного Юсова в первые десять минут второй половины встречи мог хотя бы раз огорчить Пятова. Другой вопрос, что выгодные позиции для удара не помогали хозяевам направить мяч хотя бы в створ ворот. Чуть ли не все удары Металлурга оказались неточными, что и сказалось на исходе поединка.

Луческу же, выпустив на поле Дентиньо и Эдуардо, сумел успокоить игру, что позволило Шахтеру довести счет до разгромного. Эдуардо отличной передачей вывел на удар Тейшейру, оформившего дубль.

Несмотря на общий успех Шахтера, нельзя не отметить явные проблемы с игрой в центре поля и около своих ворот. Футболисты же Металлурга, если начнут чаще попадать в створ ворот, в следующем туре наверняка смогут создать проблемы киевскому Динамо.

Металлург З - Шахтер 0:3
Голы: Адриано, 22, Тейшейра, 29, 81

Металлург З: Хрдличка, Балич, Рудыка, Коротецкий, Нестеров, Сахневич (Лазарович, 76), Юсов (Матяж, 80), Гавриш, Штурко (Лео, 66), Сержиу, Приемов

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Воловик, Шевчук, Хюбшман, Фернандо (Дентиньо, 62), Бернард (Эдуардо, 62), Коста, Тейшейра, Адриано (Феррейра, 79)

 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK