Динамо: минимальная победа над Таврией

2014 г., 16 марта, 21:26
Тот случай, когда одна команда выиграла у другой достаточно уверенно, но ничего хорошего нельзя сказать ни об одном из соперников.

На полупустом Олимпийском (хотя какой полупустой – скорее на пятую часть заполненный – 11 тысяч) Динамо провело стандартную и ничем непримечательную игру. Уровень соперника позволил победить – вот и единственный повод для удовлетворение.

С первых минут пошла стоячая, вязкая игра: Динамо безидейно пыталось взломать не самую прочную оборону Таврии, а крымчане огрызались, как могли. Могли они немного – максимумом для команды Костова стали несколько неплохих контратак с ударами в сторону ворот Рыбки.

Динамо как всегда пыталось одолеть соперника за счет индивидуальной игры, но получалось не особо. До поры до времени оборона Таврии трещала, терпела, а помог Динамо создать первый гол в третьем матче текущего года стандарт: Ярмоленко подал, Мбокани протолкнул.

Во втором тайме игра скорее напоминала тренировочный матч. Динамо традиционно пешком сумело забить второй раз. Второе взятие ворот – отображение всего матча: медленная атака номинальных гостей даже несмотря на свою неспешность прошла, а оборона Таврии просто рассыпалась на глазах.

После ухода Янниса Христопулоса защитник Таврии Юрий Путраш с иронией говорил, что больше в пять защитников команда играть не будет, но, похоже, лучше бы симферопольцы вышли по схеме грека: может быть, тогда бы их оборона не выглядела столь жалко.

Ничего не выходило у Таврии и в атаке: Назаренко с мячом соприкасался очень редко, а поэтому ничего осмысленнее передач в борьбу не получалось. До 90-й минуты не было видно и Лучиана Бурдужана, который даже не выполнил свою стандартную миссию провокации Евгения Хачериди. Потом, правда, румын подстерег ляп Хачериди и отыграл один мяч.

Во втором тайме интереснее было наблюдать за происходящим на трибунах, чем на поле. Фанаты Таврии, которых набралось около полутора десятков перекрикивались с секторами динамовских ультрас, которые в свою очередь несколько раз заряжали «Таврия, Таврия».

Наверное, стоит написать, что Николе Костову предстоит большая работа над улучшением игры, но абсолютно незаметно, что может поспособствовать этому улучшению. О Динамо же ничего нового поп итогам игры сказать нереально: натужная победа над слабым соперником и никаких признаков прогресса.

Таврия - Динамо 1:2
Голы: Бурдужан, 90+1 - Мбокани, 39, Ярмоленко, 50

Таврия: Погорелый — Пинту, Грнчаров, Аксенов, Буссаиди — Любичич, Гомес (Павленко, 65), Назаренко, Каяду (Приходной, 87), Коробка (Калиниченко, 74) — Бурдужан.

Динамо: Рыбка — Данило Силва, Хачериди, Драгович, Макаренко — Гармаш, Велозу — Ленс (Гусев, 73), Бельханда (Безус, 67), Ярмоленко — Мбокани (Идейе, 86).

Предупреждения: Бельханда.

 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK