Красильников: "Будем ждать решения УЕФА и ФИФА"

2014 г., 17 марта, 17:07
"Сейчас мы будем готовить разъяснительное письмо о сложившейся ситуации, которое отправим в УЕФА, ФИФА и Федерацию футбола Украины, так как мы по-прежнему являемся ее членами, — отметил Красильников. — Помимо прочего, я являюсь председателем Федерации футбола Севастополя".

"24-25 марта в Казахстане пройдет заседание УЕФА, и возможно наш вопрос будет там рассматриваться. Мое мнение, как футбольного функционера, – мы должны доиграть нынешний сезон в чемпионате Украины. Футболисты не могут просто сидеть и тренироваться. Будем ждать от УЕФА и ФИФА принятия каких-то нормативных документов о том, как нам дальше быть".

"Мы будем работать в связке с Таврией и Федерацией футбола Крыма. Я на связи с Александром Бойцаном и Николаем Гостевым. Будем вместе готовить документы для их подачи в УЕФА, ФИФА и Федерацию футбола Украины".

"Таврия готова перейти в РФПЛ? Нам бы тоже, конечно, хотелось играть в Премьер-лиге… Но для всего есть нормы и положения УЕФА. Мы не в силах самостоятельно решать подобные вопросы. Мы не хотим каких-либо санкций со стороны УЕФА. Мы де-юре — клуб украинской премьер-лиги, поэтому пока ни с кем не созванивались. Для начала должны договориться политики".

"Буквально час назад я общался с Анатолием Дмитриевичем Коньковым, и он заверил меня в телефонном разговоре, что в случае возобновления нашего участия в чемпионате Украины, нет оснований и причин, по которым к нам кто-то не приедет. Да, это не официально, это только телефонный разговор, но президент ФФУ придерживается мнения, что наш клуб должен продолжить участие в чемпионате и своих соперников принимать именно в Севастополе. Со своей стороны мы готовы предоставить все необходимое для обеспечения безопасности. Как раз именно футбол сможет показать, что в Крыму все спокойно. Сейчас мы хотим доиграть до лета в чемпионате Украины, а что будет в сезоне 2014/15, я не знаю. Будем ждать решения УЕФА и ФИФА".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK