Премьер-лига Украины. Превью матчей субботы

2014 г., 22 марта, 10:39
Матч дня

Шахтер - Днепр
суббота, 22 марта, 17:00
Донецк,  стадион Донбасс Арена
арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Прямая трансляция на каналах Украина и Футбол 2
Статистика: +23 =12 -9 (72:43)
Потери: Веллингтон, Илсиньо, Чигринский, Фред (все - травма) – Мандзюк (травма)
Прогноз iSport.ua – 1:1


Не успел еще чемпионат полноценно войти в игровой ритм, как нас ожидает целая череда матчей, которые вполне могут стать ключевыми в распределении мест в верхней части турнирной таблицы. А начинает марафон противостояние лидера чемпионата и третьей на данный момент команды чемпионата.

До сих пор в памяти та яркая и зрелищная победа, которую Днепр добыл в матче первого круга. Тогда команда Луческу выглядела по-настоящему растерянной и не могла догнать темп игры соперника, поэтому сегодня будет выходить на поле еще и с мыслями о реванше. Пожалуй, хозяевам можно отдать небольшое преимущество, но назвать их фаворитами поединка нельзя, даже на фоне статистики личных встреч двух клубов в Донецке.

Тяжело представить, что Шахтер с первых минут ринется в атаку и оголит собственные тылы, поэтому, скорее всего, нас ожидает шахматная партия двух опытных европейских тренеров – Мирчи Луческу и Хуанде Рамоса. А в таких случаях победителем из игры обычно выходит тот, кто сумеет сохранит концентрацию у своих ворот, вот только претензии к защитным линиям Шахтера и Днепра в последнее время хватало. К тому же, Ярослав Ракицкий только восстановился после травмы, и не факт, что он вообще выйдет на поле.

Вернулся в общую группу и Тайсон, поэтому все ведущие игроки Шахтера теперь в строю. Для Днепра же главный плюс в том, что отбыл свою дисквалификацию Роман Зозуля, а ведь это именно он дважды расписался в воротах чемпиона страны в августе минувшего года.

В любом случае, хотелось бы увидеть сегодня содержательный и результативный футбол, дабы немного отвлечься от насущных проблем в стране, тем более, что по мнению многих экспертов Шахтер и Днепр – это две самые "играющие" команды УПЛ в нынешнем сезоне.

Другие матчи

Динамо – Металлург З
суббота, 22 марта, 19:30
Киев,  НСК Олимпийский
арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +31 =8 -2 (94:26)
Потери: Хачериди (травма) – Опанасенко, Писоцкий (оба - травма)
Прогноз iSport.ua – 2:0


Для киевского Динамо тяжело ожидать легкой прогулки в матче с запорожским Металлургом, чему виной нестабильные выступления киевлян в последние годы, и к этому мы уже привыкли. Да, разница в классе команд и уровне футболистов просто огромная, но эта разница в классе не помешала запорожанам дать настоящий бой команде Блохина в первом круге. Правда, сейчас у Металлурга уже другой тренер, и целостную картину работы Олега Тарана на посту наставника одного из аутсайдеров УПЛ сложить тяжело, как и общее мнение о перспективах клуба. Ясно одно, что сегодня Динамо должно побеждать, если всерьез намеренно побороться за Лигу чемпионов, а осечка может еще приблизить отставку Блохина.

Черноморец  – Таврия
суббота, 22 марта, 19:30
Одесса,  стадион Черноморец
арбитр: Александр Иванов (Макеевка)
Прямая трансляция на канале Футбол 1
Статистика: +16 =9 -12 (46:37)
Потери: Кутас (дисквалификация), Зубейко (травма) – Причиненко (дисквалификация), Гуменюк (травма)
Прогноз iSport.ua – 1:0


После вылета из Лиги Европы Черноморец почти месяц оставался вне игры, и за это время в команде произошли большие изменения. Сейчас у Григорчука уже задачи скромнее, и инструменты для выполнения этих задач скромнее, но сравнивать с ситуацией в Таврии нынешнее положение моряков неуместно. Мало того, что крымчане в последние недели находятся в подвешенном состоянии, так еще и добирались в Одессу с приключениями, едва не лишившись главного тренера. О какой-то мотивации в данном случае речь не идет, а многие уже видят Таврию в другом чемпионате. Как бы там не было, зацепиться за очки в Одессе команде Костова будет непросто.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK