Премьер-лига Украины. Итоги тура устами болельщиков

2014 г., 1 апреля, 00:50
Металлург З – Тарвия 1:0

Конечно, этот матч больше всего запомнился очень неоднозначным судейством, к которому были большие претензии у гостей. Поэтому игру команд мало кто обсуждал, равно как и итоговый результат.

Federer the best: "На кол таких судей сажать. Скоро если вратарь будет выходить из ворот его вообще коснуться никакой частью тела будет нельзя. Не было там никакого фола и гол Таврии был чистым. Жалко их. Если Костов наедет на судью полностью его поддержу!".

Eugeniho: "В битве аутсайдеров победили те кто больше хотел. Хотя по ходу не одним ни вторым эта победа ничего не даёт. Таврия готовится к чемпионату России, в следующем сезоне, а Запорожье даже если займёт 15 место - вновь не вылетит из-за трёх снявшихся команд. Да и при Таране ни одна команда не вылетала".    

Сергий: "Наши Крымские клубы вообщее никакие. Таврия играет с прямым конкурентом на вылет с "вышки" и не может хоть немного поднапрячься. Какая российская Премьер-лига? Игры - нет, результата - нет, болельщиков - кот наплакал, спонсора (Фирташа) - уже тоже нет, руководство - ноль. Севастополь начинал веселее, но сейчас что-то сдулся. У Новинского накрылся банк "Форум" и ему теперь, наверное, не до футбола. Хана Крымскому футболу. А ведь совсем недавно - в "вышке": Таврия и Севас, в первой лиге: Динамо-ИгроСервис, Крымтеплица, Феникс Ильичевец, Титан и все с неплохими результатами".

tranquil: "Металлург был сильнее на протяжении матча. У Таврии абсолютно ничего не клеилось в атаке - что ни атака, то неточный пас. Даже стандарты Назаренко не несли опасности. Но в конце встречи случилось нечто... Не люблю обвинять судей, но Таврию сегодня попросту убили. Ладно, пенальти не назначили, но гол ведь чистый - офсайда и в помине не было, нападением на вратаря игру Грнчарова назвать нельзя, на игру рукой не тянет. Из-за такого паршивого судейства и не хочется смотреть наш чемпионат".

alexs13: "Таврия молодцы, достойная игра во втором тайме. Про судейство говорить не надо - глаза есть у всех. Бригада супер, лучшее, что есть сейчас в Украине. Молодцы ребята, можно считать что победили. Коля тоже молодец не стал плакать, как все наши бывшие. Сделать выводы и играть для болельщиков, готовить себя к следующему сезону. Я уверен, Таврии по силам занять в итоге место выше 12".

NoneimZP: "Пенальти с игрой рукой Балича был 100 процентов. Но так же можно было ставить пенальти когда сбили Штурко! За что гол не засчитали крымчан не понятно, как по мне гол чистый!".

Металлург Д – Волынь 1:3

Пожалуй, самый неожиданный результат был зафиксирован в Донецке, хотя Волынь в последние годы стала по-настоящему неприятным соперником для местного Металлурга, даже на его поле. Именно лучанам и суждено было прервать длительную беспроигрышную домашнюю серию команды Ташуева, которая в отчетном туре попросту провалилась.

Житель Кривбасса: "Результаты и место Волыни в таблице радуют. Настораживает другое: память о прошлом. Волынь как никто другой умеет "спускать на тормозах" концовку чемпионата, когда все задачи решены, а в еврокубки не хочется".

Pan_Vitalii: "Молодці лучани! 7 пунктів у трьох матчах - прекрасний показник. Гра вийшла цікавою і напруженою. Єдине, що неприємно вразило - суддівство. За що арбітр вилучив Шершуна - незрозуміло. Плюс і пенальті ліве поставив. А так перемога - це перемога!"

Chavi: "Стадіона немає. Тому команда кожного року лише створує ілюзію бородьби за 6місце. Пора водити преміальні за занятті місця.Можливо щось зміниться. А так Тренер МЗ вже говорить про награвання складу, хоч команда перша на виліт має йти. Тому вже всі знають що -2 команди в цьому році,  інтрига лише зверху таблиці".

Ворскла – Говерла 3:1


Прервалась и серия Ворсклы, но на этот раз речь идет о безвыигрышной. И сразу же Воркла вернулась на шестое место в чемпионате, при этом до Черноморца не так уж далеко. В ближайших турах будет интересно понаблюдать за полтавчанами, ведь по словам Сачко, команда уже избавилась от некоторых игровых проблем и возвращается на свой уровень.

Ворскленятко: "Добротный результат, учитывая, что впереди выезд в Крым, а затем матчи с лидерами Динамо и Шахтой. 4 очка в общей сложности будет нормально. Мы как обычно балансируем "на грани": вроде и ЛЕ рукой подать, но уходить в отрыв не в наших правилах".

Моша: "Неплохо, хотя думаю ЛЕ не светит... Хлопцям з Ужгорода мої вітання, у вас гарна команда, а тренер один з найкращих щодо досвіду та харизми".

Ильичевец – Черноморец 3:1

Черноморец продолжает приходить в себя после ухода ряда ведущих игроков, и пока этот процесс выглядит очень болезненным – молодой команде Павлова бывший участник плей-офф Лиги Европы проиграл по всем статьям. Роману Григорчуку предстоит очень большой объем работы и фактически строительство новой команды.

Левонид: "Больно смотреть на Черноморец. Команда шаг за шагом шла в гору, и вот, -5 игроков основы... Жаль тренера, столько усилий коту под хвост. Особенно раздражает комментатор: нужно подождать. Чего ждать, пока Петя Ковальчук в футбол научится играть, или когда Тейку научится? Слов нет, одна горечь, раньше лета ничего не изменится, да и осенью пока сыграются новые футболисты. Одессе нужен год чтобы стать на ноги, но боюсь что пика формы Чирику больше никогда не достигнуть".

Бриклберри: "Окриашвили победитель по жизни. И как можно было подписывать худшего защитника худшей защиты УПЛ".

Магеланыч: "Бедный Григорчук!  Почти всё заново надо делать! Лепить команду!".

Sergius_alex: "Поражению Черноморца удивляться, думаю, не стоит. Практически весь "костяк" команды покинул клуб, нужно строить команду заново. Что касается игры - всё по делу. За ошибки в обороне нужно платить. Думаю, ещё три-четыре поражения у Черноморца будет за этот сезон. Ильичёвец же напротив, ничего сверхъестественного не продемонстрировал, а только лишь показал, что команда (помимо того, что молодая и украинская) боеспособная и умеющая реализовать свой момент".    
       
Динамо – Днепр 2:0

После трех побед кряду болельщики Динамо посмели надеяться что их команда выходит на совершенно новый уровень и наконец-то возвращает былой блеск, но первый же серьезный соперник охладил пыл киевского клуба и его почитателей. Победа Днепра была абсолютно заслуженной и закономерной, а вот гости предстали в том же безвольном и расхлябанном форме, который мы так часто видели в прошлом году. Правда, куда больше после матча обсуждали не результат, а жуткое столкновение Олега Гусева с Денисом Бойко, которое едва не закончилось трагически.

Eugeniho: "Игра не понравилась, а вот счёт игры - очень даже! 2:0 обыграть без шансов дружественную нам команду - это дорого стоит! Поле конечно огород редчайший! Ну а что поделаешь! Но на поле скидывать всё не нужно как Блохин заявил после игры. А Драгович видать подцепил болезнь Жени Хачериди...По игре Днепр и в таблице должен быть первым на данный момент. Пожелаю скорейшего выздоровления Олега!".
   
aleks03: "Самое главное чтобы со здоровьем у Гусева всё было в порядке! Канкава - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, спасибо! Что касается игры, Блохин в очередной раз продемонстрировал свое неумение что-либо противопоставить тактически грамотной команде. Надеюсь ИМС не поведется на заверения ОВБ, что команде для полного счастья необходимо провести ещё одни летние сборы. Интересно кто станет следующим главтренером Динамо?".

Игорь_isport: "Прогнозируемо. Все кричали, просто орали о том, что нужно зимой менять Блохина, пока все не потеряно. Было всего 5 пунктов отставания от первого места, продолжали играть в Лиге Европы, кубке страны. Поставь нормального тренера, и сезон можно было закончить очень достойно. Но Сурок, как всегда, проявил себя как никудышний руководитель и теперь будем пожинать плоды. С Лиги Европы уже вылетели, в чемпе снова будем 3-ми, в лучшем случае, потому что с такой игрой ни Днепр, ни Шахтер нам не по зубам. Кубок с той же оперы. Это позор, короче. После прошлого сезона и 3 места, говорили, что ниже уже упасть нельзя. Но с таким курсом и подходом к развитию клуба можно, ой как можно".

Шахтинтбо: "Мне, как болельщику Шахтёра, естественно приятна победа донетчан и поражение Динамо,но это такие мелочи по сравнению с тем, что произошло с Олегом Гусевым. Олегу скорейшего выздоровления, огромной удачи, дай Бог, быстрее вернуться на поле. Лучшая оценка за игру 11 из 10 Джабе Канкаве, слов типа уважуха, молодец мало. Джаба-это ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Поставьте каждый себя на место Джабы Канкавы и честно ответьте, смог бы я так?".

Fedt-sumkin: "По моему, Блохин, как настоящий спортсмен и наверное тренер, должен извиниться и уйти. Жаль, что у него не получилось создать команду звезду, нам нужен иностранный тренер это однозначно!".

koLSer: "Да уж... этот матч в очередной раз продемонстрировал то, что Динамо абсолютно ничего не может противопоставить более-менее организованной команде. На фоне Днепра киевляне смотрится, мягко говоря, убого. Ни мысли, ни скорости, ни каких-то индивидуальных действий... ничего. Гусеву здоровья и скорейшего возвращения! Ну а нам, болельщикам, терпения и веры.. По крайней мере, в команду, ибо в Блохина я лично уже давно не верю".

Passepartou:
"Неужели еще кто-то удивляется поражению Динамо?! Сухая статистика - под руководством Блохина Динамо проиграло 7 матчей из 9 против Металлиста, Шахтера и Днепра, причем на выезде не было взято ни очка! Оба раза не проигрывало Динамо дома против Днепра - в прошлом сезоне победа, в этом сезоне ничья... Для сравнения - во время второго пришествия Сёмина (которого все нещадно критиковали) в тех же 9 матчах против конкурентов Динамо 4 раза выиграло (2 раза у Днепра, по разу у Шахтера и Металлиста), 2 раза сыграло вничью и 3 раза проиграло, т.е. баланс побед-поражений был положительный!".

Металлист – Шахтер 2:4

Волевая победа Шахтера сейчас очень важна для действующего чемпиона страны в его порыве удержать золото в своих руках, а ведь кто мог подумать, что после столько удачного начала Металлист даже не сможет зацепиться за ничью. К сожалению, разбалансированность линий и большие проблемы в обороне не могут пройти просто так – соперник класса Шахтера обязательно ими воспользуется.

Eugeniho:
"После двух забитых голов в свои ворота - решили наконец-то хватит поддаваться. Увы это всего лишь была фора, которую легко закрыли и перекрыли с лихвой футболисты Шахтёра. Удивило малое количество людей на трибунах!".    

НеВиталий: "Гомеса надо продавать, тем более учитывая финансовые проблемы. Человек вокруг себя никого и ничего не видит. Хорошо ещё, что лупил в сторону чужих ворот, а не своих. Парень не хотел здесь быть ещё до Майдана. Я бы на месте Металла ещё зимой его кому-нибудь загнал".

Левонид: "Жабченко неадекват! Пенальти назначил неизвестно за что, первую карточку дал Вильягре якобы за симуляцию (неужели всем игрокам запрещено падать в штрафной, он же не просил пенальти, потерял равновесие и упал), вторую дать сразу же, причем не за очень грубый фол. Ну и четвертый гол с офсайда. На самом деле, после удаления футбол дальше смотреть не было смысла, интрига была убита. Горяинову пора на пенсию, два гола на его совести. Шахтер молодцы, собрались и изменили ход событий".

Li-Ion: "Основная проблема в защите МХ во время матча с ШД – что когда наших 2 против 1, и за пределами штрафной, то давали подать или ударить, а Шахтер исполняет это очень хорошо. Из двоих обороняющихся, хав должен активно (но без фола), идти в отбор, а защитник страховать от прохода. И конечно, если первый провалился, то надо быстро возвращаться страховать второго, оставшегося 1 в 1. А то общий план на игру не отработан в деталях. Конкретно, во втором  голе двое против Косты не должны были дать подать, а в третьем голе двое против Срны не должны были дать ударить. Еще МХ нужен реальный капитан на поле, который оперативно подсказывал бы по дефектам в организации".

К сожалению, обсуждение матча Карпаты - Севастополь превратилось лишь в политическое противостояние.

Использованы фото ФК Металлург З, Ильичевца и football.ua

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK