О результатах Ворсклы во второй части сезона: "Конечно, всегда хочется большего. Однако, если реально смотреть на вещи, то, например, в Луцке вполне могли проиграть. Там мы точно заработали одно очко, а не потеряли два. Тем не менее, приятно, что сумели вернуть себе 6 место. Но надо смотреть вперед, а там у нас очень непростой календарь".

"Пока что, если честно, оглядываемся на преследователей. Дело в том, что я уверен: Металлист будет продолжать выигрывать. С Черноморцем можно и посоперничать, однако за этим делом нельзя забывать о тех 3-х командах, которые не собираются отставать. Глядя только вперед, можно не заметить маневров позади".

О матче с Говерлой: "Считаю, что победили закономерно. Но и не ожидали, что это будет легко. Повести в счете было мало. Соперник нам поставил сложную задачу быстрым голом в перерыве. К счастью, мы не растерялись и сумели взять свое. Значит, определенный запас прочности у нас был".

"Если говорить глобально, то двигаемся в ранее выбранном направлении. Много времени уделяли тактическим занятиям. Именно посредством них стремились улучшить показатели в защите, ведь пропускали много. Впрочем, возможно это был сознательный риск, потому что тренер хочет добиться от нас зрелищного футбола, который будет нравиться зрителям. А они любят, когда видят более открытый стиль игры".

О Севастополе: "Севастополь лучше всего запомнил по матчу первого круга. Тогда был напряженный поединок, который оставлял интригу до финального свистка и завершился результативной ничьей 2:2. Как будет сейчас, не возьмусь прогнозировать. Тренеры имеют достаточно информации о сопернике, поэтому мы подойдем к встрече во всеоружии. А я лично очень давно не видел эту команду в деле. Многих игроки севастопольцев знаю лично, имею представление об их возможностях. Но у них новый тренер, поэтому не исключаю каких-то сюрпризов от хозяев".

О тренерах сборной Украины, которые наблюдают за игрой Дедечко: "Никогда на этом не зацикливаюсь. И раньше такого не было. Играю так, как могу, а всем известно, что в сборную приглашают за успехи в клубе. Здесь же, в Полтаве, независимо от того, кто за мной наблюдает, делаю все, что умею. А оценивать не мне".