Премьер-лига Украины. Превью матчей субботы

2014 г., 5 апреля, 09:39
Матч дня

Таврия – Днепр
суббота, 5 апреля, 14:00
Симферополь,  стадион Локомотив
арбитр: Евгений Арановский (Киев)
Прямая трансляция на канале Футбол 2
Статистика: +6 =10 -27 (32:65)
Потери: Гомес, Селио (оба - травма) - Бойко (дисквалификация), Мандзюк (травма)
Прогноз iSport.ua – 1:2


После Севастополя возвращается в большой футбол и Симферополь, хотя соперник у команды Костова куда серьезнее, нежели у его соотечественника Червенкова – днепропетровский Днепр. Конечно, не без проблем прошла организация и этого поединка, а гостям пришлось добираться до места проведения матча на автобусе, однако для Рамоса и компании это вряд ли может служить каким-то оправданием – они стали на чемпионский путь и сейчас вынуждены преодолевать все преграды.

Все мы прекрасно знаем, что Днепру очень непросто даются поединки с командами из числа середняков и аутсайдеров, поэтому ближайшая серия матчей по дуэли с Металлистом станет настоящей проверкой серьезности чемпионских амбицией днепрян. С другой стороны, должны же футболисты Днепра учиться и на своих ошибках, ведь даже в нынешнем сезоне были обидные осечки там, где их меньше всего ожидали.

На руку гостям не совсем понятная ситуация, которая сложилась в симферопольском клубе. В частности, Николай Костов жалуется на проблемы с мотивацией футболистов – не только на матчи, но и на тренировочный процесс. В психологическом плане тяжело перенесла команда и судейское поражение в Запорожье, а ведь сейчас крымчане занимают предпоследнее место в чемпионате и идут на вылет. Может, в Таврии уже что-то знают и готовятся стартовать в российском чемпионате?

Против Таврии и статистика предыдущих встреч двух клубов в элите, ведь в последних семи очных матчах крымчане взяли всего лишь одно очко, да и то на выезде.

Остальные матчи

Шахтер – Карпаты
суббота, 5 апреля, 17:00
Донецк,  Донбасс Арена
арбитр: Константин Харьков (Харьков)
Прямая трансляция на каналах Украина и Футбол 2
Статистика: +25 =7-9 (79:29)
Потери: Кучер, Степаненко (дисквалификация), Чигринский (травма) – Балажиц (дисквалификация), Лепа (травма)
Прогноз iSport.ua – 3:0


Карпаты можно смело назвать одним из самых неудобных соперников Шахтера на внутренней арене, однако отбирают очки львовяне у Горняков преимущественно дома, а вот в Донецке пока радости побед не знали. Тяжело представить, что команда Севидова сподобится на очки и сегодня, а ничья будет для гостей просто неимоверным результатом. Правда, на недооценку Карпаты сегодня могу не рассчитывать, ведь футболисты Шахтера в один голос вспоминают поражение в первом круге и обещают взять убедительный реванш, пополнив свою очковую копилку тремя очками. К тому же, у чемпиона страны есть должок перед собственными болельщиками, ведь оба домашних мата в нынешнем году Шахтер проиграл. Интересно, а Луческу пожмет руку Севидову?

Говерла – Металлург Д
суббота, 5 апреля, 19:00
Ужгород,  стадион Авангард
арбитр: Сергей Бойко (Киевская область)
Прямая трансляция на каналах Футбол 1
Статистика: +1 =5 -7 (10:24)
Потери: Микулае (дисквалификация), Уоллас (травма) - Нельсон (травма)
Прогноз iSport.ua – 1:1

Домашнее поражение донецкого Металлурга от Волыни должно хорошенько встряхнуть команду Ташуева, которую в последнее время хвалили достаточно часто и называли главным претендентом на шестую строчку чемпионата. Можно не сомневаться, что выводы из этого поражения были сделаны, но сегодня российскому специалисту суждено схлестнутся с опытным украинским стратегом Вячеславом Грозным, поэтому во многом победитель дуэли будет определяться за пределами поля. Если Говерла сможет навязать сопернику свой ритм игры, то с большой вероятностью может рассчитывать вечером на очки, а вот возможности Металлурга в сегодняшней встрече будут во многом зависеть от кадровой ситуации, ведь в минувших турах Ташуев не мог рассчитывать на ряд ведущих игроков.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK