"У Говерлы квалифицированные футболисты. В частности, Шацких и Кочиш, которые могут после подборов что-то придумать, организовать. Нашим креативным хавбекам сегодня пришлось много работать на подборах. Им это несвойственно. Несвойственно  играть, когда требуется не прессинговать соперников на их половине поля, а возвращаться назад и подбирать мячи". 

"Мы лишились козыря – прессинга на чужой половине поля, чтобы проводить быстрые атаки. Приходилось их проводить со своей половины поля, а это – долгое развитие атак. Хотели поймать больше соперника на ответных атаках, несколько из них прошли, но в концовке не хватило завершения".

"Возможно, повлияла на это и высота газона, поле оказалось для нас слишком медленным. А так, в целом, думаю, ничья закономерна – у соперника также был очень хороший момент. Любой тренер хочет выиграть матч, в том числе и мы хотели этого сегодня: не отсиживались, а, наоборот, старались бороться за инициативу, много атаковать. Конечно, мы хотели выиграть. Есть такой немного момент – где-то удачи не хватило. С другой стороны – это футбол. С хорошей играли командой. Я еще осенью говорил, что в Украине команды крепкие, простых, легких матчей не бывает. Все коллективы "сбитые", хорошие иностранцы, молодежь интересная. Поэтому нельзя сегодняшний результат признать неудачным. Нормальная игра с нормальным соперником. Ничья – 0:0, значит – 0:0. Значит, так справедливо, наверное".

"Я доволен самоотдачей своих парней, их бойцовскими качествами. Но удачи сегодня немного не хватило. Как впрочем, и сопернику, когда у нас Юрий Панькив команду при стандартном положении выручил. Достаточно боевой матч получился: весьма интересный и эмоциональный".

"Задача у нас одна: набирать очки, демонстрируя при этом интересный футбол, чтобы прогрессировали ребята, в том числе украинские".