Эдмар: "Понимаем, что в Киеве нам нужны только 3 очка"

2014 г., 6 апреля, 00:31
О кубковом поражении от Динамо: "Кубок Украины - это особый турнир. Мы хотели там добиться успеха, но одна неудача в нем все перечеркивает, а остановиться на стадии четвертьфинала - не тот результат, на который мы настраивались. Как минимум, хотели попасть в финал".

О домашнем поражении от Шахтера: "С Шахтером провели нормально первые 30 минут, получили преимущество, а потом что-то сломалось. Причин на это существует много. Здесь нужно рассматривать каждый момент в отдельности, ведь из мелочей и следует счет встречи. Главным объяснением могу назвать потерю концентрации, ведь ведущие команды такого никогда не прощают. За результат отвечает коллектив в целом, и защита начинается с атаки, как и наоборот. Искать виноватых неправильно. За все отвечаем вместе".

О перестановках на разных позициях:
"Все знают, что у нас кое-кто из команды ушел. А те, кто есть сегодня в распоряжении Игоря Рахаева, могут одинаково успешно выйти на разных позициях. В частности, Азеведо вместе с Сергеем Пшеничных на своем фланге были призваны перекрыть опасную зону донетчан - их правый фланг. Поэтому любое решение продиктовано возможностями футболистов и игровой необходимостью".

О предстоящем матче с Динамо:
"Могу сказать, что эта игра имеет особое значение. Если мы хотим вести речь о высоких местах, нужно выдавать результат именно в играх с конкурентами. Это разные турниры. В Кубке Украины все решилось в одном матче, здесь длинная турнирная дистанция. Учитывая текущее местоположение нас и киевлян, понимаем, что нам нужны только 3 очка. Мы за последние годы хорошо изучили манеру игры соперника. И стоит признать, что характер противостояния не очень зависит от места проведения игры. Как правило, каждая команда решает свои тактические задачи, и они не направлены на действия от защиты. Именно это и делает матч интересным".

О физических кондициях Гомеса и Соузы: "Эти игроки очень нам нужны и вполне способны помочь улучшить и игру, и результат. Их квалификация не подвергается сомнению. Думаю, что все наладится, и мы вместе будем улучшать командные действия с каждым туром. К тому же Диего Соуза недавно после травмы, и он будет восстанавливать форму. Моледо? Мы также ожидаем его возвращения на поле, но сейчас он работает с физиотерапевтом".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK