Вукоевич: "Любая потеря очков теперь для нас — на вес золота"

2014 г., 8 апреля, 10:26
"Следует понимать, что встреча с прямым конкурентом, который не стал слабее с потерей главного тренера и пары ведущих футболистов, была одной из решающих. Только победа позволяла остаться среди участников чемпионской гонки. Наше поражение обеспечило бы Шахтеру с Днепром такой отрыв, который Динамо довольно сложно было бы наверстать", - сказал Вукоевич.
 
"Игра в результате получилась тяжелой и нервной. Как следствие, десять желтых карточек, две из которых выпали на мою долю. Но, как у вас говорят, нет худа без добра: появилась возможность спокойно подготовиться к поединку с Шахтером. Это будет самая главная игра весенней части сезона, однако не стоит забывать, что любая потеря очков теперь для нас - на вес золота".
 
"В целом я судейством в этой игре недоволен. Мои карточки - ладно, но ведь арбитр мог поставить не один, а три пенальти: когда соперник сыграл рукой после удара Мбокани и когда в штрафной упал Макаренко - и сам же получил предупреждение якобы за симуляцию. Но слишком много говорить сейчас об этой стороне футбола мне не хотелось бы - пусть разбираются те, кому это положено. Мне важно, что команда взяла три очка а я, действуя на не родной позиции центрального защитника, отдал игре все силы. Если помните, еще зимой говорил вам в Марбелье: ради Динамо готов к переводу на любое место - даже в ворота".
 
"Опорного полузащитника я играю всю жизнь - во всех своих клубах и в сборной, с которой рассчитываю отправиться летом на чемпионат мира в Бразилию. В этой роли мне в самом деле комфортно. Действуй я на привычном месте, возможно, и не получил бы две желтые карточки. Но уже говорил, и готов повторить снова: мой личный комфорт - ничто в сравнении с интересами команды. И не команда должна подстраиваться под Вукоевича или любого другого игрока, а мы под нее. Для меня, да, пожалуй, и для большинства партнеров - как украинцев, так и легионеров - яркий пример такого отношения к делу - Шовковский и Гусев. Представители прежней генерации динамовцев, для которых был крайне важен клубный патриотизм. Эти ребята демонстрируют нам, как следует вести себя на поле и за его пределами, как относиться к игре, к футболке с буквой Д на груди и к болельщикам. Если мы станем следовать их примеру, в коллективе будет отличное настроение и появится командный дух".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK