Попов может быть отстранен от своей должности

2014 г., 8 апреля, 21:22
Сегодня состоялась заседание комитета по этике и честной игре ФФУ, на котором рассматривались высказывания в СМИ первого вице-президента федерация Анатолия Попова.

Члены комитета почти единогласно признали заявления Попова недопустимыми и отправили их на дополнительное расследование в КДК, а на время этого расследования рекомендуют отстранить функционера от своей должности. Правда, последнее слово в этом вопросе за Исполкомом.

"Если человек, который занимает такую должность, имеет какие-то доказательства о правонарушениях, о злоупотреблениях, он должен был вынести эти вопросы на рассмотрение Исполкома или обратиться к другим исполнительным органам Федерации футбола Украины, но не выходить на экраны телевизоров и в средства массовой информации для того, чтобы говорить на любую тему в отношении президента Конькова, Иванова или Сидорова – неважно", - поведал первый заместитель председателя комитета по этике и честной игре ФФУ Валерий Фоменко в интервью каналу Футбол 1.

Согласно регламента, вынести вопрос на Исполком может президент ФФУ Анатолий Коньков, а вот КДК может принять очень суровое решение по отношению к Попову, вплоть до отлучения от футбола на несколько лет.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK