Стеценко: "Газон требует капитального ремонта"

2014 г., 11 апреля, 15:31
"В процессе многочисленных консультаций и привлечения специалистов из разных стран мы пришли к выводу, что наши проблемы с газоном связаны с технологическими ошибками при укладке почвосмеси еще во время строительства стадиона", - говорит Стеценко.

"В процессе эксплуатации газона грунт настолько спрессовался, что не дает возможности нормально функционировать системе дренажа во время осадков, а также делает невозможным достаточное прорастание вглубь корней травы. Вместо 15-20 сантиметров корни достигают глубины только 3-4 сантиметра. Соответственно, зимой ни подогрев, ни лампы не дают должного эффекта, и оставшаяся после первой части сезона трава вымерзает".

"Газон требует капитального ремонта. Это подразумевает полное снятие почвосмеси, вплоть до уровня подогрева и дренажа. Речь идет о слое 35-40 сантиметров. Вместо него нужно будет уложить новый и сверху посеять либо постелить рулонный газон. Нужно понимать, что этот процесс требует существенных финансовых и временных затрат".

"Предварительно мы планируем осуществить его грядущим летом: перерыв между чемпионатами Украины будет длиннее обычного из-за чемпионата мира, и мы также надеемся на согласие Премьер-лиги пойти нам навстречу и перенести, в случае необходимости, наши первые домашние матчи в следующем сезоне, как это практиковалось ранее относительно других клубов, занимавшихся своими стадионами".

"Добавлю, что об искусственном газоне речь не идет. Единственное, мы еще проведем консультации насчет того, чтобы, в случае укладки рулонного газона, сделать его прошивку. Очень хочу надеяться, что все эти мероприятия исключат повторение наших проблем".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK