Вернидуб: "Надеюсь, мы на правильном пути и главное не сойти с него"

2014 г., 12 апреля, 21:08
"Мы знали, что нас ждёт непростая игра. Черноморец - одна из лучших команд. Они не зря занимают 4-е место в турнирной таблице. Очень серьёзно готовились к этой встрече, изучили все сильные и слабые стороны соперника. Я рад за всех ребят", - заявил Вернидую на пресс-конференции. 

"У нас появились небольшие проблемы. Накануне заболели Никита Каменюка и Руслан Малиновский. У них поднялась температура, они подхватили вирус. Пришлось делать ротации в составе. Плюс, пропускали матч Александр Грицай и Виталий Вернидуб. Были свои сложности, но я горжусь ребятами. Не бросаюсь словами. Это действительно так. Они становятся сильнее, мудрее и профессиональнее. Те футболисты, которые на данный момент получают меньше игровой практики, доказывают, выходя на поле, что достойны того, чтобы сыграть и добиваться результата. Я горжусь командой. Те же молодые игроки… считаю, что у них большое будущее. Думаю, с каждым матчем они будут только прибавлять".

"Мы адекватно воспринимаем не только похвалу, но и критику. Это нормальное явление. Повторюсь, что рад. Самое важное поздравление адресовано нашей команде, которая этого заслуживает. Нужно собраться. Впереди ещё много игр. Как раз и увидим, насколько мы готовы физически, и как сможем играть в таком режиме. Могу заранее сказать, что верю в ребят и уверен, что они приложат максимум усилий и докажут, что не зря едят свой хлеб".

"Надеюсь, что мы наконец-то научились играть и против сильных соперников. Мне это, как тренеру, очень приятно, а ребятам вдвойне. Проводя игры с такими командами, у футболистов есть шанс показать себя с лучшей стороны. Плюс, их могут заметить и они сделают в будущем шаг вперёд, попав в сильную команду не только Украины, но и Европы. Конечно, мне, как тренеру, не хочется их отпускать. Но жизнь есть жизнь. Давайте закончим чемпионат, сделаем то, что с ребятами задумали, если можно я об этом говорить не буду и тогда буду очень рад и счастлив".

"Мы изучили нашего соперника, прекрасно понимали, что у них очень хорошая середина поля. Там играют три очень опытных футболиста. Это Гай. Не зря он в последней игре забил запорожскому Металлургу два мяча. Это Аржанов, который является одним из очень перспективных футболистов, играющих в центре поле. Я знаю его очень давно. Он воспитанник школы запорожского Металлурга. Очень умный футболист, играет в одно-два касания, хорошо видит поле. Ну, и конечно же, Кирилл Ковальчук, который практически ведёт всю игру. Мы решили ничего не менять, сыграть по нашей схеме 4-1-4-1, то есть, Игорь Чайковский должен был все врывания в центральную зону Аржанова и Гая, например, перекрывать. А Данило и Желько Любенович не дать свободно отдавать передачи Ковальчуку, что считаю неплохо и получилось. Дома нам нужно играть агрессивнее и проводить как можно больше атак. Если начнём, как и раньше, садиться и обороняться, то это к добру не приведёт. Имея таких классных атакующих футболистов, как у нас, мы просто обязаны делать ставку на них. Те же Данило, Боли, Хомченовский, Петряк… Они все очень быстрые и техничные ребята. Плюс, тот же Любенович. Да, ему 32 года, но он обладает очень хорошей техникой, видением поля, может отдать шикарную передачу, исполнить стандарт. Надеюсь, мы на правильном пути и главное не сойти с него".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK