Степаненко: "Нужно так играть в каждом матче"

2014 г., 17 апреля, 01:21
- Насколько тяжело было соперничать в  центре поля с Бельханда, Вукоевичем и Сидорчуком?

- Сегодня не один я противостоял им, а вся команда. Тяжелая игра была, но хорошо, что забили два достаточно быстрых гола, а потом, можно сказать, уже диктовали свои условия на поле. Это сыграло очень важную роль. Не могу сказать, что выиграли центр поля. Видно, что динамовцы тоже отдавались и хотели добиться положительного результата, но сегодня мы были сильнее. 

- Какое лично у вас было задание на поле?

- Мистер попросил, чтобы я постарался не распыляться и играл строго на своей позиции. Знали, что у Динамо играют быстрые футболисты впереди, с хорошим ударом, поэтому пытался заблокировать эти удары. Иногда получалось, иногда — нет. Это футбол. Тем не менее, сегодня не так много бегал, а старался быть в своей зоне, не выдергиваться. Выиграли — значит, хорошо играл.

- Вы знали, как останавливать игроков Динамо?

- Наоборот – мы старались им навязать свою игру. В последнее время мы не всегда ее показываем, но сегодня у нас действительно было желание выиграть. На поле была  команда, как единое целое. Действительно, сегодня все хотели выиграть, отдавались на все сто процентов, и это принесло результат. Нужно так играть в  каждом матче.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK