Металлист и Заря расписали мировую

2014 г., 17 апреля, 20:52
Лихой спурт хозяев уже к середине первого тайма мог обеспечить им фору в два-три мяча. Подходящие моменты для этого были — и у Гомеса, и Гоменюка, и Бланко. Однако с завершающим ударом у харьковчан как-то не клеилось — мяч то прямо в руки Шевченко летел, то не прямо, но тоже не так, чтобы застать голкипера гостей врасплох.

Заря до перерыва запомнилась ранним ударом немного выше ворот Грицая и убойным моментом Данило, пробившего мимо цели после прострела с левого фланга Хомченовского. Так, похоже, и не присевший за матч Юрий Вернидуб очень тому расстроился. Хотя еще больше его, должно быть, беспокоили регулярные провалы в обороне. Ну, правда, даже гостившая в предыдущем туре в Харькове Таврия не позволяла игрокам Металлиста таких вольностей.

Собственно, и второй тайм получился похожим на первый. С той лишь разницей, что 12 тысяч зрителей на трибунах увидели наконец голы. Автором первого стал Эдмар, ударом в касание вогнавший мяч в правую от себя девятку после подачи слева Бланко. Это на 61-й минуте. А на 71-й отличился уже Данило, первым подоспевший на добивание после того, как Хомченовский пробил головой в штангу. Ни до этого, ни после игроки Зари в створ ворот не попадали (к слову, мимо они тоже стреляли нечасто — всего-то дважды за 90+5 минут).

Удары, угловые, процент владения мячом — Металлист был лучше соперника во всех компонентах. Кроме одного, самого важного. Забили команды поровну. Гости остались довольны, хозяева — сами понимаете...

Металлист - Заря 1:1
Голы: Эдмар, 61 - Данило, 71

Металлист: Горяинов — Ксенз (Красноперов, 85), Гуйе, Пшеничных, Азеведо — Эдмар, Шавьер — Марлос, Бланко, Гомес — Гоменюк (Диего Соуза, 57).

Заря: Шевченко — Игнатьевич (Каменюка, 66), Шунич, Вернидуб, Ярмаш — Грицай, Белый (Малышев, 74) - Липартия (Любенович, 68), Хомченовский, Данило — Боли.

Предупреждения: Бланко — Игнатьевич, Грицай, Вернидуб, Липартия, Шунич.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK