И.Суркис: "О какой компенсации Блохину может идти речь?"

2014 г., 17 апреля, 23:25
"Я в начале сезона ему говорил - важен микроклимат в команде, умение найти общий язык с игроками. Это - первое. Второе - это поставить игру команды, организовать тренировочный процесс", - сказал Суркис.

"У Олега Владимировича - непростой характер. Находил ли он общий язык с легионерами, я не знаю. Но дыма без огня не бывает. И я знаю одно - всех игроков, которых Блохин хотел купить, я ему купил! Ну поймите, говорить, что мол Блохин не хотел давать результат - смешно. Значит, что-то у него не срослось! Я думаю, он успокоится и мы с ним поговорим. У меня к нему претензий нет. Верю, у него ко мне - тоже. Может, я в чем-то виноват, но знаю одно - в течение этих двух лет я о нем заботился, как о маленьком ребенке, выполнял все его прихоти по первому его требованию".

"Я его мог уволить еще в прошлом сезоне за предыдущее третье место. Но я подумал, что у него было мало времени на построение команды и дал ему второй шанс. Поэтому сейчас Блохин получит то, что ему принадлежит на момент увольнения. Мы повторяем - третье место, наш антирекорд, о какой компенсации может идти речь?".

"Стоит ли попробовать с тренером-иностранцем? Я же не Ностарадамус. Может и стоит. Но повторюсь - не знаю, каким будет следующий чемпионат. Вы посмотрите на этот чемпионат, даже Шахтер - лидер украинского футбола, и то неприлично много матчей проиграл этой весной".

"У нас даже стадион Динамо и тот практически до сих пор заблокирован. На нем мы специально провели матч дублирующих составов Динамо и Шахтера, чтобы показать Правому сектору, Левому сектору что мирная жизнь - продолжается. Давайте починим колоннаду, брусчатку возобновляем, мы же все это делаем за свой счет. Нельзя же постоянно жить в революции, нужно жить дальше. Эти вопросы, поверьте, меня сегодня больше волнуют, чем назначение главного тренера. А чтобы его назначать нужно ему дать определенные обязательства. А свои обязательства, я, скажем так, на 99% привык выполнять".

"На сегодня я верю Реброву. Он - тренер новой формации. Ну когда же кто-то доверился Моуриньо, Гвардиоле, молодому Клоппу, а им все удалось. Я вчера разговаривал с Сергеем, у него амбиции. Да - нет опыта, но может его работоспособность как игрока сыграет роль в тренерской роли. Это - лакмусовая бумажка, до конца сезона еще достаточно матчей ему себя проявить!".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK