Премьер-лига Украины. Превью матчей воскресенья

2014 г., 20 апреля, 10:48
Матч дня

Черноморец - Днепр
воскресенье, 20 апреля , 19:30
Одесса,  стадион Черноморец
арбитр: Анатолий Жабченко (Симферополь)
Прямая трансляция на канале Футбол 1
Статистика: +10 =6 -19 (31:39)
Потери: Бобко (травма), П.Ковальчук (дисквалификация) –  Мандзюк (травма)
Прогноз iSport.ua – 1:2


Днепр начинает серию из трех гостевых матчей, которые могут стать настоящей проверкой на прочность для команды Рамоса – способна ли она на одном дыхании пройти всю турнирную дистанцию и добыть золото чемпионата. А сегодня днепрянам предстоит раскусить одесский орешек Григорчука, который в последнее время дал трещину.

Способен ли Черноморец сейчас создать проблемы Днепру? Пожалуй, да, но для этого нужно будет предельно грамотно сыграть в обороне, а с этим сейчас у моряков большие проблемы. По сути, у Григорчука замены двум центрбекам нет, а здесь еще дисквалификация Петра Ковальчука, поэтому ему остается надеяться, что в одном конкретном матче экспериментальная парочка смогут закрыть грозную атаку соперника. А закрывать там есть кого – чего стоит только Матеус, который сейчас пребывает в роскошной форме.

Если взглянуть на статистику, но Черноморец является достаточно удобным соперником для Днепра. В последний раз представитель Южной Пальмиры побеждал в этой паре еще в 2006-м году, а после этого добился лишь двух ничьих в тринадцати матчах. Правда, играть подопечным Хуанде Рамоса придется сегодня уже после вчерашней победы Шахтера, а это, что ни говори, поэтому крайняя необходимость трех очков может давить на гостей в начале матча.

Отметим, что эти соперники могли встретится в Одессе еще осенью минувшего года, но кубковый матч получил привкус скандальности, ведь Днепр из-за тяжелых погодных условий так и не смог прибыть на поединок. Позже днепряне были исключены из кубка, а попытки найти правду в Лозанне не увенчались успехом.

Остальные матчи

Таврия  - Карпаты
воскресенье, 20 апреля , 14:00
Симферополь,  стадион Локомотив
арбитр: Александр Иванов (Макеевка)
Прямая трансляция на канале Футбол 2
Статистика: +18 =8 -15 (49:44)
Потери: Буссаиди (дисквалификация) –  Лепа (травма), Балажиц, Гладкий (оба - дисквалификация)
Прогноз iSport.ua – 1:1

Симферопольская Таврия вновь попытается обойти запорожский Металлург и выбраться из зоны вылета. Соперник у крымчан в нынешнем туре из разряда очень нестабильных, но менее опасными Карпаты от этого не становятся, вот только тяжелый путь в Симферополь может отразиться на функциональном состоянии львовян. А в разрезе Таврии нас интересует, в первую очередь, психологический фактор, ведь финансовые проблемы  и неопределенность с  будущим клуба серьезно подорвали мотивацию игроков продолжать борьбу и добиваться положительных результатов.

Волынь  - Заря
воскресенье, 20 апреля , 15:00
Луцк,  стадион Авангард
арбитр: Ярослав Козик (Мукачево)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +6 =3 -8 (26:27)
Потери: Масло, Шиков, Шершун, Парцвания (все - травма) –  Гордиенко (травма), Липартия, Шунич (оба - дисквалификация)
Прогноз iSport.ua – 0:1


Последние неудачи мигом отбросили Волынь из числа претендентов на место в еврокубках. Вряд ли в Луцке серьезно расстроились, ведь прекрасно понимают, что их команда к таким серьезным баталиям пока не готова. А вот Заря, такое впечатление, уже достаточно окрепла и надеется финишировать в топ-шестерке. Учитывая вчерашнее поражение Металлурга и вероятную осечку Ворсклы в Киеве уже сегодня команда Вернудуба может шагнуть в еврокубковую зону, но для этого нужно обыграть Волынь. А для Зари это будет своеобразным экзаменом, ведь у соперника было на целых два дня больше для подготовки к  поединку.

Металлурз З  - Металлист
воскресенье, 20 апреля , 17:00
Запорожье,  стадион Славутич-Арена
арбитр: Сергей Бойко (Киевская область)
Прямая трансляция на канале Футбол 1
Статистика: +7 =8 -16 (29:44)
Потери: Опанасенко, Писоцкий (оба - травма) –  Дишленкович, Березовчук, Моледо, Вильягра (все - травма)
Прогноз iSport.ua – 1:2


Что сейчас ожидать от Металлиста – очень тяжело спрогнозировать. Конечно, команда Рахаева должна уверенно обыгрывать Металлург даже в полуразобранном состоянии, и наверняка это сделает, если сможет решить проблемы в линии атаки. По сути, завершать изящные комбинации прицельным ударом сейчас в Металлисте некому, а постоянные эксперименты пока не приносят результата. Радует болельщиков харьковского клуба, что удалось немного нормализировать ситуацию в линии обороны, а вот у Олега Тарана проблем хватает на всех фронтах. Складывается мнение, что Металлурга просто доигрывает чемпионат, точно зная, что не вылетит.

Динамо  - Ворскла
воскресенье, 20 апреля , 17:00
Киев,  НСК Олимпийский
арбитр: Сергей Бойко (Киевская область)
Прямая трансляция на канале Футбол 1
Статистика: +7 =8 -16 (29:44)
Потери: Шовковский, Хачериди, Велозу (все - травма) –  Громов (дисквалификация)
Прогноз iSport.ua – 1:0

А в Киеве сегодня дебют. Впервые Сергей Ребров выведет профессиональную команду на поле в качестве главного тренера, пускай и с приставкой и.о. Для него завершающий отрезок сезоне не только большая ответственность, но и настоящий шанс лишиться временного статуса, ведь мы прекрасно знаем любовь Игоря Суркиса к тренерам с динамовским сердцем. Каких-то кардинальных изменений ждать не стоит, а вот в эмоциональном плане сейчас киевлянам должно быть легче, ведь призрак чемпионской гонки над ними уже не довлеет. Да, соперник сегодня у Динамо достаточно неприятный, но хоть как-то реабилитироваться перед болельщиками хозяева просто обязаны.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK