Ярмоленко: "Уже надоели эти валидольные игры"

2014 г., 20 апреля, 23:48
"Конечно, мы очень хотели победить, поскольку уже давно этого не делали. Для Динамо две игры без побед – это много, поэтому мы вышли на поле  и бились за результат. И наши огромные усилия, самоотдача на поле, желание и терпение были вознаграждены во втором тайме. Просто бесит, или я даже не знаю, как назвать эти эмоции, когда беспрестанно атакуешь, но забить не получается. А элементарный заброс приводит к пропущенному мячу. Вот мы и разозлились сами на себя, и во втором тайме довели матч до победы", - поведал Ярмоленко.

"Я не устаю повторять, что у нас нормальный, дружный коллектив. Все ребята понимают, что у нас в команде такая ситуация, что мы должны сплотиться  еще больше  и помогать друг другу. Хочется уже более уверенных побед и игры: чтобы активно и агрессивно начинать поединок, забивать несколько мячей в начале, и потом играть в свое удовольствие, комбинировать. А когда игра проходит на нервах, не всегда все получается".

"Как повлияло удаление Дедечко? Оно очень нам помогло. Если бы ни оно, я даже не знаю, как бы закончился матч, выиграли бы мы  вообще или нет. Вдесятером обороняться  всю игру тяжелее. В конце у нас появились большие зоны, освободились фланги, поэтому стало намного легче проходить их оборону, чем в первом тайме".

"Конкретно в моменте, когда полтавчане забивали нам гол, считаю, следовало прессинговать и того человека, который спокойно отдал передачу. Конечно же, центральные защитники должны между собой разговаривать, потому что нельзя допускать, чтобы нападающий получал мяч у них за спиной".

"Мы и раньше играли за тренера. Конечно, мы понимали, что это его первая игра, он молодой наставник. Естественно, ему тяжело сейчас, но мы поддерживаем друг друга: он – нас, мы – его. Это и называется команда. Был ли Ребров доволен после игры? Не только Ребров, но и все ребята, все-таки, мы давно не побеждали, поэтому очень хотелось снова почувствовать этот вкус и продолжать в том же духе. Только уже надоели эти валидольные игры, когда мы вырываем победу на последних минутах".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK