Дикий: "Волынь играет честно"

2014 г., 22 апреля, 23:26
"Мы удачно начали второй круг чемпионата. Была принципиальная игра во Львове, дерби. Мы победили, хотя содержательной и очень яркой игры не показали. Пытались проводить много контратак и однажды поймали Карпаты. Хотя признаюсь, что в первом тайме большое преимущество было на стороне львовян. Я знал, как они будут играть - высокий темп, прессинг в стартовые минуты, поэтому в соответствии настраивал своих ребят. Да, мы могли и проиграть во Львове, но выигрывает тот, кто забивает", - сказал Дикий.

"В матче с Ворсклой мы наоборот полностью переиграли Полтаву, но не смогли забить. Игра в Донецке с Металлургом выдалась тяжелой. Были сложные климатические условия - снег , солнце и холод одновременно. Но ребята очень хорошо настраивались на матч, боролись за каждый мяч. Мы забили трижды и это при неадекватном судействе к нашей команде После той победы произошел и первый кадровый надлом. Два неназначенных пенальти в ворота Металлурга и несправедливое удаление Богдана Шершуна. Определенный негатив появился в команде, ведь первые три матча мы играли примерно в оптимальном составе, в следующих рассчитывать на это уже не могли. Тем более, что календарь дал нам еще два выездных матча. Всего с первых пяти поединков весны четыре раза играли в гостях, причем преимущественно с командами, которые имели еврокубковые задачи".

"Перед матчем в Мариуполе я почувствовал определенный надлом в команде. Возможно, все вздохнули после семи набранных очков, хотя у нас в каждом матче задача играть на победу, об очках особо не задумываться. После матча с Металлургом обострилась ситуация с травмированными футболистами. Еще в первых поединках имели кадровые потери. Сергея Симинина заменял на фланге Темур Парцвания, причем он неплохо сыграл. В матче с Ворсклой травмировался Ванче Шиков и выпал на 21 день. В Донецке во время матча сломался и также на 21 день выпал Парцвания. Так и не смогли играть Шабанов и Рогач, а мы рассчитывали на них, потому что наигрывали на сборах. Имел травму спины Виталий Гошкодеря. Добавьте и упомянутое мною удаление Шершуна. Поэтому уже на матч с Ильичевцем мы вышли в неоптимальной составе. Плюс мы имели много игроков которые были на грани дисквалификации из-за карточек: Масло, Бикфалви, Матей, Мемешев. Мы рисковали, ставя их на матч с Ильичевцем, но другого выхода не было. В Мариуполе была жесткая игра и мы недосчитались еще и Эрика Бикфалви. Пришлось его менять. Я его очень хорошо знаю. Эрик - настоящий профессионал, часто играл на уколах, но он попросил замену. Мы проиграли в Маруиполе, но справедливым результатом была бы ничья. Только однажды ошибся Кичак, хотя до того он сыграл очень сильно - мы пропустили в трех матчах один гол".

"В психологическом плане ребятам стало труднее, ведь при равной игре проиграли ... Возможно, и политические события немного нагнетали ситуацию. Как только мы выехали из Мариуполя в Днепропетровск в городе начались беспорядки, захват и т.п".

"Матч с Днепром? Мы имели в лазарете перед этим матчем семь травмированных игроков основного состава, о которых я уже говорил. Добавьте и тех, кто висел на карточках. При таких условиях нам пришлось серьезно настраивать игроков на игру, ведь Днепр летел на всех парусах к чемпионству. Кроме того, перед матчем должен был делать перестройки во всех игровых линиях. Если специалист посмотрел перед матчем на перечень здоровых игроков, которых я имел в наличии и тех, которые были у Днепра, то наверное, большинство сказали бы, что шансов у нас немного. Кем я мог усилить игру, например? В запасе имел Тараса Коблюка, 1994 года рождения  Дмитрия Литвиненко - талантливого молодого парня, который играл раньше в чемпионате области в Крыму. В основе вышли молодые Прындета, Задерецький, Матей . Могли ли мы в такой ситуации на равных играть с Днепром , где чуть ли не каждый игрок - сборник? Но мы барахтались, я попросил перед матчем ребят, чтобы вышли и показали, кто что умеет лучше всего, чтобы сыграли в футбол в свое удовольствие. Мы выиграли первый тайм благодаря классному голу Селина, хотя вы видели, что могли дважды пропустить уже на первых минутах, если бы Зозуля и Матеус забили свои моменты. К тому же выручал Недилько, которого мы поставили, чтобы дать отдохнуть Кичаку - он сильно был нагружен за первые четыре матча. Я еще в первом тайме заметил, что мы очень трудно справлялись с быстрыми игроками Днепра. Коноплянка и Матеус - настоящие реактивные ракеты. Поэтому предчувствие на второй тайм был не лучшие - мои игроки оборонялись едва ли не с последних сил".

"После игры я поблагодарил игроков за самоотдачу, за старание. Я в футболе 37 лет, видел и пережил все - и как тренер, и как игрок. Поэтому мне не надо, господин Денисов, указывать на замены, которые я делаю. Замены касаются меня и моей команды Я не дам обидеть себя и моих футболистов. Вы хотите что-то жареное узнать? Возможно, вашу передачу лучше назвать Что? Где? Когда?». А команда  Волынь была, есть и будет, и она играет честно. И мы в своей истории обыгрывали все команды Премьер-лиги - от  Шахтера и Динамо до Днепра, причем у днепропетровцев очень часто. Если бы вы, господин Денисов, были на фланге Годованого, а против вас играл Витя Леоненко, то куда бы вы бежали? Куда-то на террикон? Взгляните против кого и в каком составе мы играли!".

"Подозрения в нечестной игре я категорически не воспринимаю и так же негативно относятся к этому футболисты. Они обижены на такое отношение к себе, к команде, к клубу. Да, развалились мы во втором тайме - это факт. Но такое бывает со всеми командами. С Черноморца ушли ведущие игроки и они буксуют весной, проигрывают часто, а вот у Днепра выиграли. Так они играют в нечестный футбол? Металлург забил первым Шахтеру и дважды пропустил чуть ли не с вратарской? Так можно к любому матчу или голу прицепиться. Мы от Зари пропустили два гола из центральной зоны. Давайте тогда скажем  что это также нечестный матч и сдача игры центральными защитниками?".

"Прежде всего надо вывести нашу команду из психологической ямы. Должны забыть о тех поражениях, взять с них хороший опыт, плохое забыть и работать, работать ... Рано или поздно результат придет и черная полоса закончится. Металлист, чтобы о нем не говорили, остается грандом нашего футбола . К тому же харьковчане имеют опыт игры на третий или на четвертый день, потому что прошли горнило еврокубков. Но мы будем драться, другого не дано. Надеемся на поддержку болельщиков".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK