Металлист уверенно расправился с Волынью

2014 г., 24 апреля, 21:23
Первые минуты совершенно не сулили тот счет, в итоге зафиксированный финальным свистком Сергея Березки. Более того, первый момент, который, хоть и с натяжкой, можно назвать серьезным, создала луцкая команда, продолжающая играть под руководством Владимира Дикого. На четвертой минуте после передачи в штрафную от Рамона пробил в ближний угол Задерецкий, а харьковчан выручил Горяинов.

После этого, правда, Металлист, как и следует фавориту, взял инициативу в свои руки. Сначала была серия из полумоментов, но потом и настоящая опасность пришла к воротам хозяев. На 13-й минуте Недилько отбил выстрел Гомеса со штрафного, Гоменюк получил шанс добить, однако мяч срезался у него с ноги, и пробил выше.

Быстро травму получил Марлос, хотя сначала после долгого оказания медицинской помощи он все же вернулся на поле. Затем получил ее во второй раз, повредив что-то в районе голеностопа, и отправился отдыхать. Вместо него Рахаев выпустил Вильягру.

Но еще до того, как Марлос получил травму во второй раз, Металлист открыл счет. На 22-й Азеведо сделал слева передачу во вратарскую, и Гоменюку никто не помешал ее замкнуть и переправить в сетку – 1:0.

Один момент у своих ворот привез Папа Гуйе – мог спокойно выпустить мяч за пределы поля, но стал его во вратарской останавливать, разворачиваться, и упустил, однако, к счастью Металлиста, Козьбан и Бикфалви сильно засуетились, и не смогли нанести нормальный удар.

В конце тайма у соперников было по одному классному моменту. На 38-й минуте разрезной пас в штрафную зону выдал Шавьер на Вильягру, который, выскочив один на один с Недилько, попробовал подсечь мяч над ним, но промахнулся мимо ворот. Перед самым перерывом штрафной слева подал Матей: сперва головой ударил Рамон – отбил Горяинов, Шершун при попытке добить попал в Пшеничных, затем мяч отскочил к Скобе, перед которым было пространство, но волынянин запустил его выше ворот.

Исход матча решился с 52-й по 60-ю минуту. Сначала травму получил Рамон и вынужден был уступить место на поле Мемешеву. Затем Недилько сыграл рукой за пределами штрафной, отбивая удар Бланко. Недилько сразу даже не просвистел, а решение удалить вратаря принял после подсказки Рачинской. Ну и недолго в меньшинстве Волынь продержала интригу. Ксенз легко сместился с правого фланга к штрафной зоне, внешней стороной стопы отдал пас под рывок Гоменюка, и нападающий ударом в дальний угол оформил дубль.

На 66-й минуте Шавьер получил мяч от Гоменюка, слева вошел в штрафную, покатил мяч в середину, и Вильягра в третий раз поразил ворота Волыни – 3:0. На 80-й Заброс в штрафную сделал Гомес, там никого не было рядом с Шавьером – бразилец техничным ударом пробил мимо вратаря, а Шершун, как ни старался, догнать мяч не сумел – 4:0.

Луцкой команде удалось забить один гол престижа в компенсированное время. Мемешев справа подал угловой, а Бикфалви четко пробил головой – 1:4.

Волынь - Металлист 1:4
Голы: Бикфалви, 90+2 - Гоменюк, 22, 60, Вильягра, 66, Шавьер, 80

Волынь: Недилько, Шиш, Шиков, Симинин, Шершун, Матей (Бабатунде, 70), Скоба, Задерецкий, Рамон (Мемешев, 52), Бикфалви, Козьбан (Кичак, 58)

Металлист: Горяинов, Марсио Азеведо, Пшеничных, Гуйе, Ксенз, Эдмар (Красноперов, 82), Клейтон Шавьер, Гомес, Марлос (Вильягра, 35), Бланко, Гоменюк (Богданов, 76)

Предупреждения: Симинин, Шиш, Шиков, Задерецкий

Удаления: Недилько, 55