Премьер-лига Украины. Превью матчей воскресенья

2014 г., 27 апреля, 07:19
Матч дня

Металлист – Днепр
воскресенье, 27 апреля, 19:30
Харьков,  стадион Металлист
арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +14 =6 -15 (36:50)
Потери: Моледо, Березовчук, Шуст, Марлос (все - травма) – Мандзюк (травма), Кравченко (дисквалификация)
Прогноз iSport.ua – 1:1


Жаркий футбольный вечер в Харькове может стать судьбоносным для чемпионской гонки. По сути, любой другой результат, кроме победы, вычеркивает команду Рамоса из борьбы за золото, учитывая сложность календаря оставшихся матчей Шахтера. Все эти расклады прекрасно понимают в Днепропетровске, но психологический груз результата в любом случае будет лежать на плечах гостей.

Конечно, Металлист сейчас пребывает далеко не  в том состоянии, что в  прошлом году, но так просто вручать статус фаворита Днепру не будем, тем более в последних матчах харьковчан наконец-то прорвало на завершающей стадии. Правда, сегодня хозяева не смогут рассчитывать на бразильца Марлоса, который весной взвалил на себя бремя лидерами команды. Зато особая мотивация на матч с бывшим клубом будет у Гоменюка.

Статистика сегодня совсем не на стороне днепрян. В последний раз они побеждали в Харькове почти десять лет назад, с громким счетом 6:0. Сейчас в Днепропетровске мечтают хотя бы о минимальной победе, а обычный нейтральный болельщик хочет увидеть настоящий футбольный спектакль двух ярко выраженных атакующих команд. Естественно, без всяких судейских скандалов, а то ведь только за два последних тура он порядком надоели.

Остальные матчи

Ильичевец – Севастополь
воскресенье, 27 апреля, 14:00
Мариуполь,  стадион Ильичевец
арбитр: Александр Головков (Северодонецк)
Прямая трансляция на канале Футбол 2
Статистика: +2 =0 -1 (5:3)
Потери: Федотов, Худжамов, Виценец, Чижов (все - травма) –  Карноза, Неплях, Литовка, Гвинианидзе (все - травма), Новак, Максимов (оба - дисквалификация)
Прогноз iSport.ua – 2:1


Перед отчетным туром Ильичевец и Севастополь замыкают десятку, по сути лишь доигрывая чемпионат. Конечно, лучше доигрывать с положительными результатами, но спрогнозировать итоговый результат достаточно тяжело. Севастополь очень неудачно действует на выезде, а вот Ильичевец продолжает поиск стабильности. Игровых проблем у обеих команд хватает, особенно в линии обороны, поэтому сегодня победителем, скорее всего, станет тот, кто более дисциплинированно будет действовать у своих ворот.

Заря – Говерла
воскресенье, 27 апреля, 17:00
Луганск,  стадион Авангард
арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Прямая трансляция на канале Футбол 1
Статистика: +5 =1 -1 (9:3)
Потери: Гордиенко (травма)
Прогноз iSport.ua – 1:0

Непривычно Заре решать еврокубковую задачу, но деваться просто некуда – нужно ставить максимальную задачу на каждый матч. Если учитывать, что команде Вернидуба еще предстоят встречи с Шахтером и Динамо, то в ближайшие два тура луганчанам категорически запрещается терять очки. А сегодня соперник у Зари непростой и неприятный, но достаточно проходимый, если подобрать ключики к слаженной оборонительной линии Говерлы, ведь рисунок игры гостей легко предугадать. К слову, еще не раз ужгородцы не брали очки в Луганске.

Карпаты – Металлург З
воскресенье, 27 апреля, 17:00
Львов,  стадион Украина
арбитр: Виталий Романов (Днепропетровск)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +15 =13 -11 (35:37)
Потери: Лепа, Голодюк (оба - травма), Пашаев, Федорчук (оба - дисквалификация) - Опанасенко, Писоцкий (оба – травма)
Прогноз iSport.ua – 2:0


Карпаты немного подправили свое турнирное положение в последних двух турах, хотя и потеряли верную победу в Луганске, поэтому серьезно настроены продолжить положительную серию и сегодня. Функциональное и психологическое состояние соперника этому только способствует, ведь даже доигрывать чемпионат у футболистов запорожского Металлурга мотивации не осталось. Поле в Севастополе, после сокрушительного поражения, подопечные Олега Тарана покидали и вовсе опустошенными. Судите сами, кроме победы над Таврией в нынешнем году Металлург потерпел семь поражений с общим счетом 0:20.

Металлург Д – Динамо
воскресенье, 27 апреля, 19:00
Донецк,  стадион Металлург
арбитр: Юрий Вакс (Симферополь)
Прямая трансляция на канале Футбол 1
Статистика: +15 =13 -11 (35:37)
Потери: Нельсон (травма) -  Макаренко, Ярмоленко, Мбокани (все - дисквалификация), Хачериди (травма)
Прогноз iSport.ua – 0:0


Если не брать во внимание свидание двух клубов в первом круге, это противостояние в  последние годы было очень напряженным – в Донецке так точно. И сегодня все идет к продолжении этой серии, ведь Динамо только три дня назад провел тяжелый матч с Черноморцем, так еще и лишилось трех игроков основы. Металлург, в свою очередь, всю неделю отдыхал и планомерно готовился к поединку, собрав силы для завершающего рывка за путевкой в Лигу Европы. В такой ситуации перебирать соперников не приходится, ведь Заря и Ворскла в отчетном туре с большой долей вероятности возьмут максимум очков. А Динамо рискует потерять даже третье место, хотя сложилось такое впечатление, что киевляне уже плюнули на чемпионат, концентрируясь исключительно на кубке страны.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK