Сами виноваты: что говорили игроки сборной Украины после поражения в Хорватии

Футболисты сборной Украины уступили Хорватии в матче лидеров отборочной группы на ЧМ-2018.
2017 г., 25 марта, 13:00
ФФУ
ФФУ

Сборная Украины по футболу уступила на выезде Хорватии (0:1) и пропустила на второе место Исландию, отпустив в отрыв Хорватию. После матча, ожидаемо, украинские футболисты были настроены результатом.

Евгений Коноплянка:

Я расстроен, что команда не взяла очки в этом матче. Это был очень важный поединок, в дальнейшем будем кусать локти. Хотя надеюсь, конечно, что такого не будет. Видно, что у нас есть игра. У нас все получается и в дальнейшем, думаю, будем играть еще лучше.

Руслан Ротань:

Игра была равной, нельзя сказать, что кто-то доминировал. У хорватов было преимущество в первом тайме, у нас во втором. В принципе, моментов было поровну. Хорваты просто более удачливы оказались в завершающей стадии, смогли реализовать свой момент.

Андрей Ярмоленко:

Удивили ли нас хорваты? В какой-то мере, да. Мы хорошо изучили соперника, но ему все-таки удалось преподнести нам некоторые сюрпризы. Шансы? Сейчас можно говорить, что угодно. У нас были шансы забить, у них… Получилось так, как получилось

Андрей Пятов:

Не удался нам первый тайм. Пытались выходить с короткими передачами. Ожидали долго, где-то можно было проще сыграть. Поэтому сами виноваты.

Виктор Коваленко:

Наверное, в первом тайме чувствовали себя немного неуверенно, дали создать Хорватии несколько опасных моментов и забить гол. Во втором тайме мы перестроились, начали прессинговать и не позволили создать соперникам много.

Богдан Бутко:

Во втором тайме команда перестроилась. Хотелось, как минимум, очки у соперника отобрать, тем более по игре мы могли это сделать. Не забили – это футбол, нужно двигаться дальше.

Иван Ордец:

Мы неплохо провели второй тайм, если бы так показали себя в первом, то могли бы и выиграть сегодня. На старте поединка возникали проблемы с доставкой мяча вперед, нападающие не могли за него зацепиться. Во второй половине противостояния начали активно прессинговать и создавать моменты, были подборы и, конечно, мы могли забивать.

Николай Матвиенко:

Я считаю, что в первом тайме была какая-то неразбериха, а изменения произошли после разговора в раздевалке. Мы начали больше понимать друг друга, начали появляться моменты. Я рад, что дебютировал за сборную в таком матче: набираешься больше опыта, играть интереснее. Было сложно, но хорваты давали пространство для маневров, и мы показали это во втором тайме. у нас все еще вперед

Ранее iSport.ua писал, что сборная Украины проиграла Хорватии в отборе на ЧМ-2018. Смотрите видео обзор матча Хорватия - Украина.

По материалам канала Футбол 1 и football.ua.

Источник: iSport.ua