Бернард: "Выиграть Лигу чемпионов для Шахтера – это мечта"

2014 г., 30 апреля, 09:53
О русском языке: "Ежедневно слышу этот язык вокруг себя, но все никак не научусь. Знаю лишь короткие слова: например, "привет", "спасибо", "пожалуйста".

О Лиге чемпионов и чемпионате мира: "Моя цель – оба эти трофея. Конечно, выиграть Лигу чемпионов для Шахтера – это мечта. Я хочу завоевать этот трофей в составе горняков. Ну а о победе на чемпионате мира мечтает каждый футболист. Надеюсь, что у Бразилии получится это сделать".

О буднях: "Трудовые будни для меня проходят тяжело. Все-таки в Бразилии меньше тренируются, а здесь нагрузка очень велика. Поэтому я очень устаю, но стараюсь адаптироваться".

О Шахтере в Бразилии: "Еще несколько лет назад о Шахтере в Бразилии не знали совершенно ничего. Там не следили за украинским футболом. Но когда президент Шахтера стал покупать бразильских игроков, о клубе стали говорить больше, тем более что в последнее время чемпионат Украины растет".

О победе на чемпионате мира: "Надеюсь, меня пригласят на чемпионат мира, и я сыграю на Мундиале. Если же нам удастся победить, то этот выигрыш я посвящу Богу. За все то, что у меня есть – за здоровых родителей, карьеру, голы, славу, – я благодарен Всевышнему. Поэтому эта победа будет посвящена ему".

О чемпионатах Украины и Бразилии: "Считаю, что чемпионат Бразилии тяжелее… Хотя нет, украинский тоже очень тяжелый. В Бразилии на поле у тебя намного больше места для маневра, больше времени для принятия решений. Поэтому сейчас играть в Украине – хорошая практика для меня".

О Донецке: "Когда я впервые вышел на поле Донбасс Арены – это было что-то! Мурашки по коже, полный стадион… Я сказал про себя: "Хочу здесь играть!" Но в Донецке у меня пока нет любимых мест, я мало куда выхожу. Разве что с семьей на шопинг".

О профессиональном росте: "Я перешел в Шахтер именно потому, что здесь очень хорошо относятся к футболистам – и к украинцам, и к иностранцам. Уверен, что тренер поможет мне стать лучшим игроком. Поэтому я счастлив, что нахожусь здесь".

О лучшем украинском футболисте: "Мне нравятся все игроки Шахтера. А если говорить о конкурентах, то назову Ярмоленко. Он себя очень хорошо проявляет, и о нем знают в Европе"

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK