Ребров: Шансы побороться за путевку на ЧМ по-прежнему остаются

Наставник киевского Динамо поделился мнением о прошедшем матче сборной Украины против Хорватии.
2017 г., 29 марта, 11:36
Getty Images
Getty Images

Главный тренер Динамо Сергей Ребров прокомментировал квалификационный матч ЧМ-2018 между Хорватией и Украиной.

"Конечно, для нашей команды это была непростая игра. Все понимали, что нам противостоит сильный соперник — думаю, самый сильный в группе. Впрочем, на мой взгляд, хорваты не показали всего своего потенциала, и в этом заслуга футболистов сборной Украины. Возможность зацепиться за очки была… Отдача была максимальная, но этого не хватило. Тем не менее я считаю, что ничего страшного не произошло. Во втором круге мы будем принимать на своем поле и Турцию, и Хорватию, поэтому шансы побороться за путевку на чемпионат мира по-прежнему остаются", - заявил Ребров.

Также наставник динамовцев рассказал о тактике в три защитника, которую его команда использовала в спарринге с Ворсклой:

"Коль уж мы уверенно победили, создав много голевых моментов, то она скорее понравилась, чем нет. Мы действовали так на тренировках, опробовали эту структуру в матче, и я думаю, что футболистам такая модель тоже пришлась по душе. Преимущество этой схемы в численном превосходстве в атаке, в которой задействовано больше исполнителей. Равно как и в обороне. Но при этой модели нужна высочайшая активность от латералей, которые должны успевать и в нападении, и в защите", - цитирует тренера zbirna.com.

Ранее iSport.ua сообщал, что Сергей Ребров прокомментировал свое будущее в Динамо.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: чм 2018 динамо Сергей Ребров

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK