Маркевич: Негативно отношусь к решению Тимощука

Глава комитета национальных сборных Мирон Маркевич прокомментировал назначение Анатолия Тимощука на должность помощника наставника Зенита.
2017 г., 29 марта, 16:11
ФК Днепр
ФК Днепр

"Я не очень хорошо знаю Тимощука как человека. Да, он был неплохим футболистом. Мы немного работали вместе в сборной. Как я могу относиться к его решению принять предложение Зенита? Негативно, конечно. Он может по-разному оправдывать этот поступок, но это ничего не изменит. Лучше бы он начал карьеру в Украине", – рассказал Мирон Маркевич в интервью КП в Украине.

"Я рад, что Тимощук наконец принял решение заканчивать карьеру. Думаю, сейчас все болельщики выдохнули. А говорить о нем как о тренере пока еще рано. Я могу только пожелать ему здоровья и удачи, чтобы у него все получилось. Дух у него есть. Но одного духа мало, нужны еще ум и мастерство.

Толик сам лучше знает – ехать ему в Россию или не ехать. Только он решает, не мы, и не государство, потому что это его будущее. Он ведь в Зените играл, выиграл много трофеев, был капитаном команды, так что – его расстрелять теперь за это? Человек должен сам выбирать свой путь, а не политики за него решать. Поэтому я хочу просто поздравить Тимощука с днем рождения и буду следить за его карьерой", – добавил экс-наставник Днепра.

Напомним, ранее iSport.ua сообщал о том, что Мирон Маркевич прокомментировал трансферную политику киевского Динамо.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK