Севастополь – Металлист. Превью

2014 г., 7 мая, 09:51
Севастополь - Металлист
среда, 7 мая , 17:00
Киев,  стадион Динамо им. Лобановского
арбитр: Виктор Швецов (Одесса)
Прямая трансляция на канале Футбол 2
Статистика: +0=1-2 (1:7)
Потери: Карноза, Литовка, Гвинианидзе (все - травма) —  Ксенз, Березовчук, Моледо, Азеведо, Марлос, Диего Соуза (все - травма)
Прогноз iSport.ua – 1:2

Изначально этот поединок должен был состояться в марте, но тогда в Крыму бурлили большие события и Металлист не рискнул в них окунуться. Казалось бы, сейчас в Севастополе харьковскому клубу уже ничего не угрожало, но здесь свое слово высказало новое руководство города – они запретили проводить матч в Крыму. После неудачной попытки провести встречу в Запорожье, появился вариант с Киевом.

Таким образом, Севастополь лишился, пожалуй, своего единственного козыря перед Металлистом – поддержки родных болельщиков. За пределами своего стадиона крымчане традиционно играют неудачно, поэтому со статусом фаворита встречи сегодня вопросов быть не должно. Другое дело, что этот фаворит испытывает большие кадровые проблемы, и пока непонятно, удалось лишь за прошедшие дни кого-то из травмированных поставить на ноги.

По большому счету, лишь победа над Севастополем оставляет Металлисту шанс бороться за вторую строчку в чемпионате, а с ней и путевку в квалификацию Лиги чемпионов, поэтому за команду Червенкова сегодня будет болеть весь Днепропетровск. Правда, какой-то особенно мотивации у крымчан уже нет, если не говорить о мифической борьбе за 9-10 место.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK