Металлист сократил отставание от Днепра

2014 г., 7 мая, 18:52
И без того не особо мотивированный Севастополь в частично обескровленном составе вынужден был играть домашний матч в Киеве. Объяснять почему такое решение было принято дирекцией Премьер-лиги и ФФУ, наверное, не имеет смысла.

Само собой, в таких условиях на что-то надеяться крымчанам было сложно. К тому же Металлист при Рахаеве во второй части сезона выглядит довольно неплохо. Да и с мотивацией проблем у них быть не должно: второе место, дающее право представлять страну в Лиге чемпионов, по-прежнему реально.

Вот и получилось, что почти по ходу всего поединка мы наблюдали one-way traffic. Было видно, что в случае необходимости харьковчане легко могут прибавить и создать серьезные проблемы своим оппонентам.

Помог им и быстрый забитый мяч, после которого можно было позволить себе играть не на самых больших оборотах. Уже на девятой минуте Бланко справа вырезал классную подачу на дальнюю штангу, Гоменюк без помех пробил головой в стойку, а на добивании первым оказался Шавьер. Почти тут же бразилец создал для Гоменюка еще один момент, но на этот раз Владимир не сумел обработать мяч.

Удивительно, но после двух небольших неудач форвард Металлиста нашел в себе психологический стержень и оставшееся время провел очень даже прилично. Много и полезно перемещался? Да. Подыгрывал — часто. Бил — конечно. Да вот только то партнеры не пользовались его щедростью, то вновь каркас ворот играл на соперника.

Тем не менее, еще до перерыва гости удвоили свое преимущество. Тот же Гоменюк бросил в прорыв по правому флангу Вильягру, Кристиан зряче отдал на дальнюю штангу на Бланко, а Себа, подстроившись, точно пальнул мимо Чуваева.

На этом, в принципе, встречу можно было и заканчивать. Во втором тайме, где-то на отрезке с 70-й по 75-ю минуту, Севастополь провел несколько опасных выпадов, но либо их подводила точность, либо на месте был Шуст. Рахаев тут же утихомирил прыть соперников заменой, после чего Металлист уверенно довел матч до победы.

Севастополь - Металлист 0:2
Голы: Шавьер, 9, Бланко, 35

Севастополь: Чуваев, Караваев, Новак, Мищенко, Воронин, Причиненко (Жабокрицкий, 56), Фертовс, Ярошенко (Фарлей, 56), Танчик, Кожанов (Ковпак, 79), Кузнецов

Металлист: Шуст, Вильягра, Папа Гуйе, Пшеничных, Азеведо, Красноперов (Богданов, 60), Эдмар, Шавьер, Гомес, Бланко (Нойок, 76), Гоменюк (Ткачук, 90+2)

Предупреждения: Причиненко, Кузнецов, Фарлей, Воронин, Фертовс — Богданов

 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK