Премьер-лига Украины. Превью матчей 29-го тура

2014 г., 11 мая, 10:32
Волынь - Севастополь
воскресенье, 11 мая, 15:00
Луцк,  стадион Авангард
арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +1 =0 -2 (3:6)
Потери:  Шиков (травма) - Карноза, Литовка, Гвинианидзе (все - травма)
Прогноз iSport.ua – 0:0


Тяжело отыскать мотивацию для Волыни и Севастополя, однако она наверняка есть, особенно у хозяев, которые провели ужасный отрезок чемпионата из шести поражений кряду. Другой вопрос, хватит ли у них эмоций и физических сил на оставшиеся матчи, ведь даже в функциональном плане команда Кварцяного сейчас выглядит очень неудачно. Севастополь в этом плане является более сбалансированным коллективом, но традиционно невыразительно выглядит в гостевых матчей. Пожалуй, ничья будет приемлемым результатом для обеих команд.

Заря  - Шахтер
воскресенье, 11 мая, 16:00
Черкассы,  стадион Центральный
арбитр: Евгений Арановский (Киев)
Прямая трансляция на канале Футбол 1
Статистика: +2 =0 -21 (8:61)
Потери:  Гордиенко (травма), Данило (дисквалификация) – Чигринский, Нем (оба - травма)
Прогноз iSport.ua – 1:2


Если взглянуть на турнирную таблицу, то матч в Черкассах, куда из-за известных событий перенесли противостояние Зари и Шахтера, можно смело назвать центральным.  Номинальные гости сегодня настроены оформить очередное чемпионство, и для этого команде Луческу будет достаточно сыграть вничью. Пожалуй, не против такого исхода и соперник, хотя мы прекрасно знаем статистику личных встреч двух клубов в рамках украинского чемпионата. Правда, у Зари сегодня будет небольшое преимущество, ведь Шахтер на неделе провел изнурительный кубковый поединок со Славутичем, а луганчане целенаправленно готовились к матчу. В любом случае, ожидания от этой встречи не такие однозначные, как обычно.

Говерла  - Черноморец
воскресенье, 11 мая, 17:00
Ужгород,  стадион Авангард
арбитр: Сергей Березка (Киевская область)
Прямая трансляция на канале Футбол 2
Статистика: +3 =3 -5 (12:16)
Потери:  Бобко (травма)
Прогноз iSport.ua – 0:1


Одесский Черноморец пока еще не забронировал за собой место в еврокубках, но в случае сегодняшней победы может не только сделать это, но и зафиксировать за собой пятую строчку. Конечно, у Романа Григорчука есть и личные амбиции, ведь он явно не ожидал от своей команды такого безвольного поражения, как в Киеве. Можно не сомневаться, что за пару дней ему удалось провести определенную работу над ошибками, но сегодня ему придется столкнуться с опытным стратегом из Говерлы. После голевой феерии в матче с Волынью, сегодня подопечные Вячеслава Грозного наверняка вернуться к своей излюбленной манере игры, поэтому вряд ли мы увидим зрелищный и результативный поединок.

Металлург Д  - Металлург З
воскресенье, 11 мая, 17:00
Днепропетровск,  стадион метеор
арбитр: Сергей Даньковский (Киев)
Статистика: +14 =8 -9 (44:32)
Потери:  Годин (дисквалификация), Писоцкий (травма) - Нельсон (травма)
Прогноз iSport.ua – 1:0


Говорить об еврокубковых перспективах донецкого Металлурга сейчас трудно, учитывая дисквалификацию от УЕФА, но в клубе уверяют, что ставить точку в этом деле пока рано. В этой ситуации команде Ташуева не остается ничего другого, как продолжать борьбу за Лигу Европы, и перед финишем чемпионата у Металлурга едва ли не самая лучшая стартовая позиция. В частности, сегодня дончанам предстоит сразиться с немотивированными одноклубниками из Запорожья, которые просто доигрывают чемпионат. Для Тарана и компания это последний матч сезона и последняя возможность громко хлопнуть дверью, пускай речь о расставании с элитным дивизионом не идет.

Ильичевец  - Динамо
воскресенье, 11 мая, 19:30
Киев, НСК Олимпийский
арбитр: Анатолий Жабченко (Симферополь)
Прямая трансляция на канале Футбол 2
Статистика: +1 =4 -26 (18:72)
Потери:  Худжамов, Федотов, Виценец, Чижов (все - травма) – Хачериди (травма), Сидорчук, Аруна (оба - дисквалификация)
Прогноз iSport.ua – 0:2


Изначально Динамо предстоял очень непростой выезд, где столичные в последние годы частенько оставляют очки, однако события в Украине подарили киевлянам еще один домашний матч, хотя так его назвать просто язык не поворачивается из-за запрета болельщикам посещать стадион. Тем не менее, перевес динамовцы сегодня получили, ведь команда Павлов с большим трудом добралась в столицу, при этом тренировочный процесс мариупольцев в последние дни был существенно нарушен. Впрочем, нельзя исключать тот вариант, что сегодня Сергей Ребров даст возможность отдохнуть нескольким ведущим исполнителям, ведь уже в четверг у Динамо будет последняя возможность хотят как-то скрасить сезон – финала Кубка Украины.

Карпаты  - Металлист
воскресенье, 11 мая, 19:30
Львов, стадион Украина
арбитр: Сергей Бойко (Киевская область)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +5 =8 -16 (23:37)
Потери:  Голодюк (травма) - Марлос, Березовчук, Моледо, Соуза (все - травма)
Прогноз iSport.ua – 0:1


Главная интрига последних туров в борьбе за второе место чемпионата, которое дает пропуск в квалификацию Лиги чемпионов. Металлист неожиданно для себя получил возможность повторить свой серебряный финиш, однако сейчас не все зависит от харьковчан – нужно брать максимум очков в двух оставшихся матчах и надеяться на осечку Днепра. Правда, календарь у харьковчан не самый приятный, и сегодня харьковчанам предстоит наведаться в гости к Карпатам, которые неделю назад разгромили Днепр. Конечно, можно говорить о том, что тот результат не закономерен, однако мы теперь точно знаем, что львовяне не просто доигрывают чемпионат, а стараются уйти в отпуск с положительным настроением. Конечно, они сегодня остались без поддержки  болельщиков, однако наверняка попытаются навязать свою игру и зацепиться за очки, чего не удается сделать в этом противостоянии уже четыре года.

Ворскла  - Днепр
воскресенье, 11 мая, 19:30
Полтава, стадион Ворскла имени Бутовского
арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)
Прямая трансляция на канале Футбол 1
Статистика: +8 =11 -16 (32:42)
Потери:  Курилов, Янузи (оба - травма) – Мандзюк (травма), Кравченко (дисквалификация)
Прогноз iSport.ua – 1:2


Не легче задача сегодня у Днепра, ведь Ворсклу тяжело назвать немотивированным соперником – полтавчане продолжают борьбу за место в еврокубках. Правда, роль соперника сегодня для гостей невелика, потому как совершенно непонятно, удалось ли Днепру прийти в себя после разгромного поражения от Карпат. Если команда Рамоса найдет внутренние силы и сыграет в полную силу, то у Ворсклы вряд ли будет шанс на позитивный результат – в ином случае Днепр вновь рискует оступиться. Ко всему прочему нужно отметить, что полтавчане стали по-настоящему неудобным соперником для днепрян, ведь они не могут победить в  этой паре уже пять матчей кряду.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK