Луческу: "Мы заслуженно выиграли этот чемпионат"

2014 г., 11 мая, 19:19
"Радость большая, что мы выиграли новый титул и для нас, и для болельщиков. К сожалению, мы не смогли играть перед болельщиками сегодня. Не имеет большого значения, какими – нашими или луганскими. Вполне могли заполнить стадион нейтральные зрители, да и фанаты Черкасс заслужили сегодня смотреть такую игру. Без болельщиков футбол не тот", - заявил Луческу.

"Мы заслужили эту победу. Играли в тяжелых климатических условиях – первый раз в этом году была такая жара. Сегодня нам противостоял хороший соперник, который отдал все, для того, чтобы добиться положительного результата. У Зари было много движения, они организованно и агрессивно играли. В какой-то мере нам повезло, что мы забили с пенальти. При игре в большинстве нам было легче контролировать встречу на протяжении всего матча. По большому счету соперник только в конце игры пытался нас прессинговать. В этот момент в обороне луганчан появились свободные зоны. Мы смогли вскрыть эти зоны и забить ещё один мяч".

"Хотел бы поздравить за игру Зарю. Они бились при такой жаре до конца за положительный результат, который им нужен в борьбе за место в Лиге Европы. Если учитывать весь сезон в целом, то Заря заслужила право играть в еврокубках".

Что касается нас, то хочу поздравить ребят. Это, наверное, был самый тяжелый год за все моё пребывание в Шахтёре. Очень много работы, много молодых, новых игроков. Мы заслуженно выиграли этот чемпионат за счет качественной игры и за счет того, что были более стабильными, чем соперники".

"Останусь ли в в команде на следующий год? Это не вопрос для послематчевой пресс-конференции. У меня ещё есть год контракта. Естественно, все будет зависеть и от политической ситуации на Украине".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK