Металлист перестрелял Карпаты

2014 г., 11 мая, 21:27
Несмотря на решение ФФУ о проведении матчей 29-го тура без зрителей, без поддержки команды во Львове не остались: фанаты обоих клубов объединились и в течение всего поединка стояли под трибунами стадиона Украина, создавая привычную футбольную атмосферу.

Команды начали без разведки и сразу взялись за дело. Уже на седьмой минуте Гомес, подобрав мяч после углового, точным ударом с 20-ти метров поразил дальний угол и вывел свою команду вперед. Впрочем, ненадолго: спустя всего две минуты Пшеничных сбил Мартынюка в штрафной площади Металлиста, а Бартулович хладнокровно исполнил приговор.

Металлист продолжал играть первым номером и владел инициативой, но долгое время не мог подобраться к воротам Ильющенкова и создать реальную угрозу. А в середине тайма зелено-белые неожиданно вышли вперед. Отобрав мяч на чужой половине поля, львовяне провели быструю контратаку, которая увенчалась хлестким ударом с лета от Зенева, который заставил Дишленковича капитулировать.

Оказавшись в статусе догоняющего, харьковчане занервничали и засуетились. Наибольшая угроза воротам Карпат шла после стандартов, но с ними Карпаты справлялись. Восстановить статус-кво харьковчанам удалось под занавес первого тайма, когда Папа Гуйе после подаич со стандарта заработал пенальти, а Шавьер с точки не оставил шансов Ильющенкову.

Не менее активно события развивались и во втором тайме. Команды обменялись нескольикими острыми атаками, а на 53-й минуте Бойко поставил третий пенальти в матче. Гоменюк отпасовал на Шавьера, тот пробросил мяч в штрафную и получил ногой в лицо от Костевича. Пенальти исполнил сам пострадавший, оставив вратаря не у дел.

Учитывая ход событий в параллельном матче, где Ворскла до 68-й минуты выигрывала у Днепра, у харьковчан появились неплохие шансы на выход на второе место. Гости решили не выпускать инициативу из своих рук и довести матч до победного конца, а за пять минут до финального свистка увеличили разрыв в счете. Ильющенков отразил удар Ксенза из-за пределов штрафной, но прямо на Шавьера, который записал на свой счет хет-трик.

В параллельном матче днепряне вдесятером сделали камбэк и в итоге разгромили Ворсклу, отложив выяснение вице-чемпиона на 30-й тур. А харьковчан уже можно поздравить с бронзовыми медалями: несмотря на все проблемы в клубе и вокруг него, Металлист вновь оказался на пьедестале.

Карпаты - Металлист 2:4
Голы: Бартулович, 9 (с пенальти), Зенев, 23 - Гомес, 7, Шавьер, 38, 53 (оба - с пенальти), 85

Карпаты: Ильющенков, Балажиц, Пашаев, Гитченко, Чачуа (Лепа, 67), Бартулович, Мартынюк (Васин, 86), Федорчук, Даушвили (Зенев, 16), Гладкий, Костевич

Металлист: Дишленкович, Пшеничных, Азеведо, Вильягра, Гуйе, Шавьер (Богданов, 87), Бланко, Красноперов, Эдмар, Гоменюк (Ксенз, 64), Гомес

Предупреждены: Гладкий, Мартынюк, Гитченко, Бартулович — Пшеничных, Гомес, Дишленкович

 

 




x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK