Прийма: "Хочется повышать уровень своей игры постоянно"

2014 г., 14 мая, 17:55
"Начало чемпионата было неудачное для нас, - говорит Василий Прийма. - Как вы помните, затем на тренерском мостике произошли перестановки, после чего мы стали играть лучше. Были яркие, запоминающиеся победы. Особо успешно мы играли дома".

"Всем запомнились наши игры с Шахтером, Днепром, Металлистом. В тех матчах Металлург показал свое лицо. Конечно, никуда не уйти от игры в Киеве с Динамо. Нелепый тогда получился матч с нашей стороны. Но, думаю, что каждый игрок сделал для себя определенные выводы. Кто-то пересмотрел свое отношение к футболу. В дальнейшем жизнь показала, что наша команда сделала правильные выводы".

"Стали ли команда сильнее после зимних сборов? Думаю, что стала. Нагрузки мы переносили большие. В целом хорошо подготовились, но первые две домашние игры с Ильичевцем и Волынью провели не лучшим образом. Нам надо было обязательно те встречи выигрывать. После чего наши результаты нормализовались. Кроме игр с Говерлой и Шахтером мы во всех матчах побеждали".

"В прошлом чемпионате я много не играл из-за травмы и теперь для меня главное просто играть и приносить пользу команде. Теперь я больше обращаю внимание на то, как играют лучшие центральные защитники в мире. Хочется повышать уровень своей игры постоянно. Забил два мяча? Я прислушиваюсь к словам футбольных специалистов, тренеров. Да и глядя, как играют мои партнеры, тот же Слава Чечер, стараюсь прибавлять в этом компоненте".

Правда, последний матч сезона Василий пропустит.

"Вспоминая прошедший матч в Донецке, то в матче 1-го круга мы вполне могли выиграть. Моментов у днепрян, за исключением гола Конополянки и не было. Да, они борются за место в Лиге чемпионов. Но и у нас есть свои задачи. Уверен, что Сергей Ташуев найдет нужные слова для моих партнеров. Хотелось бы, чтобы Металлург победил на поле Днепр-Арены, но и ничья, при определенных обстоятельствах – приемлемый результат".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK