Вернидуб: "Нас сегодня немножко не хватило"

2014 г., 18 мая, 21:22
"Комментировать особо нечего, мы проиграли по делу, поздравляю Динамо с заслуженной победой. Нам очень нужно было сегодня хотя бы не проиграть, тогда у нас был шанс занять итоговое шестое место, дающее право выступать в Лиге Европы. Но, к сожалению, нас сегодня немножко не хватило. Хотя после игры я всех ребят поблагодарил за чемпионат. Считаю, что мы на протяжении сезона выглядели достойно. Ну а Динамо тут не часто другие команды обыгрывают", - сказал Вернидуб.

"К слову, о сопернике. Глядя сейчас на Динамо, могу сказать, что ребята воспрянули духом и заиграли совсем по-другому. Думаю, что команда на правильном пути. Зная Реброва как футболиста, уверен, что у него всё получится и как у главного тренера. Верю в это на все 120%! Только если руководители клуба дадут ему шанс. Чего и желаю Реброву - чтобы у него в должности отпала приставка "и.о.".

"Я не вправе комментировать сейчас то, что было в первом круге. Вы сами видели, как Динамо заиграло после того, как Ребров стал исполняющим обязанности главного тренера. И это не слова похвалы. Ведь игру, которую мы видели в матчах киевлян с Черноморцем, Ильичевцем, Шахтером - это многого стоит. Человек нашел какие-то слова, чтобы собрать команду в одно целое. Но и до этого у Динамо была сильная команда. Особенно по подбору исполнителей - все они очень высокого уровня, играют за свои сборные. Не знаю, почему в первом круге всё было так, как было, но при Реброве команда заиграла совсем по-другому. Даже сегодня, когда в составе Динамо не было основных футболистов. Все игроки вышли на поле с горящими глазами. Не могу сказать, что у нас глаза не горели, но где-то нам чего-то не хватило. Пропустили гол, а потом посыпались".

"Хочу сказать искренне: мы ни в коему случае не хотим попасть в Лигу Европы за счет того, что Металлург будет отстранен от участия в еврокубках. Во всём должен соблюдаться спортивный принцип. Именно в рамках этого принципа мы хотели финишировать на шестом месте. Не вышло. Но если так сложится, что мы все-таки будем выступать в Лиге Европы, то мы постараемся достойно выступить и показать, что украинский футбол действительно на подъеме. Чемпионат Украины - достаточно сильный турнир и я думаю, что в нашей премьер-лиге все равно будет выступать 16 команд. Наша страна этого достойна. Если мы опустимся до уровня, например, прибалтийских лиг, сократив число участников чемпионата, то мы только потеряем от этого".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK