Рахаев: "Самое главное – сохранить костяк"

2014 г., 25 мая, 23:46
О сравнении с Маркевичем: "Я думаю, что от єтого никуда не денешься. Маркевич очень долго работал в Металлисте и достиг таких результатов, поэтому надо стремиться показывать результат не хуже, улучшать – и только так".

О неудачном начале весенней части чемпионата: "Был серьезный пресс, болельщики были недовольны. Подготовленность футболистов была разная, поэтому мы искали идеальный состав. Была ротация, пробовали разные варианты. В психологическом плане нам нужна была победа, над любым соперником, тогда бы команда воспряла и начала играть. К сожалению, сразу попались такие команды, которые начинали сезон Лигой Европы".

О поражении от Шахтера: "После того, как счет стал 2:0, команда расслабилась, а игра пошла на самотек. Это проблема команды, которая чувствует свою силу и думает, что может на одной ноге обыграть соперника. Мы потом серьезно разговаривали с футболистами, что нельзя расслабляться ни в коем случае".

О травмах: "Мы не думали, что у нас будет столько травм. Нам и усиления не нужно было, а просто восстановить всех. К сожалению, футболисты получали такие травмы, которые за одну-две недели не лечатся. Плюс ребята хотели помочь и раньше возвращались к тренировочному процессу, а получали повторные травмы. Были такие ситуации, что мы уже хотели защитников ставить в переднюю линию. Если бы чемпионат продолжился, то у нас бы доиграло человек пять".

О Гоменюке: "В первую очередь, он доказал сам себе, что чего-то стоит. Просто ему нужно было почувствовать игру, ведь в тренировочном процессе он старался и работал после тренеровок. Думали, что он раньше начнет забивать, но что есть, то есть".

О Сосе: "Будем надеяться, что он нам также поможет, как и Атлетико. Будем уже разговаривать после чемпионата мира, какие есть у него желания и у руководства клуба. Должно все быть обоюдно. Футболист должен играть и проносить пользу той команде, в которой он хочет играть".

О Марлосе: "Он начал прибавлять и понял, что он не один на футбольном поле. Достучались до него, и он начал понимать это".

О Гомесе: "В Катанье он был лидером, все на него играли, а здесь получилось, что он должен играть на команду. Он думал, что в Металлисте команда ниже уровнем, а здесь оказались футболисты по классу выше, нежели в предыдущем клубе. Получилось, что он на втором плане. В психологическом плане ему было тяжело, но потом он перестроился и стал опять же лидером команды".

О Красникове: "Жаль, что сейчас он вне футбола, но морально он всегда с командой и болеет за ее всей душой. После выездного матча с Динамо он посоветовал мне надеть костюм, и после этого мы ни одной игры не проиграли".

О будущем клуба: "Пока все остаются здесь. С теми, у кого истекает контракты, будем разговаривать уже после отпуска, чтобы они остались. Самое главное – сохранить костяк. У думаю, что этой командой можно играть и ставить задачи. Правда, многое зависит от политического аспекта. Легионеры побояться сюда ехать, если будет война. Самое основное, чтобы у нас был мир, а все футболисты вернулись на сборы".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK