"В своем решении я не сомневался. Время, взятое на раздумья? Вы же понимаете, что переговоры — дело серьезное. Мне нужно было встретиться с владельцем клуба, обговорить все детали предстоящей работы. В Днепре хорошие условия, поля в нормальном состоянии для работы. Есть все необходимое, и особых проблем никаких не вижу".

"Насколько хорошо я знаю команду? Наверное, хорошо знаю. Матчи между Днепром и Металлистом всегда были особенными, и мы хорошо изучали команду. У меня есть полное представление о ней. Костяк команды, конечно, есть, и серьезных изменений не предвидится. Будем работать точечно".

"Футбол Днепра и Металлиста имел общие черты. Металлист немного больше контролировал мяч, Днепр же быстрее выходил в атаку. Я бы хотел оставить лучшее из того, что было, и добавить что-то свое. Кто войдет в тренерский штаб? Это люди, которые работали со мной на протяжении почти четырех лет в Металлисте: Иванов, Хруслов и Сиренко. А также ребята, которые много отдали Днепру: Городов, Нагорняк и Езерский".

"Думаю, что в Харькове неоднозначно воспримут мое решение возглавить Днепр. Такова тренерская работа, что же делать. От этого никуда не денешься, и я надеюсь, что все будет нормально".

"Первый сбор Днепра пройдет возле Львова. Всякое может быть, и пока Киев и Львов рассматриваются местами проведения еврокубков на случай непредвиденных обстоятельств. Дай Бог, чтобы все было нормально, и мы играли в Днепропетровске, как планируется и как должно быть, но всякое ведь может быть. Поэтому мы хотим там побывать, возможно, потренироваться в том числе и на Арене Львов, провести там контрольную игру. А второй сбор пройдет в Австрии", — отметил Маркевич.