Леоненко: Не понимаю, почему Фонсека не дает играть молодым игрокам

Виктор Леоненко сомневается, что матч Шахтера с Динамо будет интересным.
2017 г., 25 мая, 17:05

Эксперт телеканалов Футбол поделился соображениями о предстоящем матче Шахтера и Динамо в чемпионате Украины..

"Честно говоря, после финала Кубка я уже сомневаюсь, что поединок может быть интересным. Динамо само себя настолько опускает, что сложно предположить, чего ожидать от этой команды. Ведь перед Кубком все игроки говорили, что якобы умрут, но выиграют трофей, а в итоге смотришь – и становится грустно. Так что по игре в пятницу тяжело что-то прогнозировать.

Читай также: Ващук: Игроки Динамо обязаны убедить, что могут и дальше представлять клуб

 Во-первых, неизвестно, в каких составах выйдут соперники. Вроде готовятся все, а на самом деле, кто сыграет – неясно. Хотелось бы, конечно, увидеть качество игры, но как оно будет на самом деле?

- Отрыв сейчас составляет 18 очков…

- И это очень грустно. У нас в чемпионате всего 12 команд, а второе место от первого разделяет целая пропасть. Но «Динамо» само виновато, Ребров сам разогнал людей, которые неплохо сейчас выступают в аренде. А ведь скоро они приедут, вернутся.

Кстати, будет интересно, как легионеры себя поведут: постараются они закрепиться или будут валять дурака. Единственный плюс у киевлян, который я вижу, - это стабильный состав. В последних пяти-шести матчах Ребров делает ставку в основном на одних и тех же исполнителей.

- Как вы думаете, Сергей Ребров останется у руля Динамо?

- Это не мне решать, но думаю ему скажут: "Спасибо!". Однако дело не в этом. Проблема киевлян в том, что все останется как прежде, если президент клуба найдет себе опять карманного тренера. Конечно, и такой наставник может что-то сделать с командой, если его будут уважать игроки. Но… Если бы я был президентом Динамо и выбирал тренера, то обратил бы внимание на Григорчука, Хацкевича и Бессонова. Нужен жесткий наставник, чтобы эксперты, болельщики не слышали больше оправданий о том, что у футболистов нет мотивации. А это ведь не проблема игроков, а проблема тренера, раз он не смог найти нужные слова. Да и сами футболисты "молодцы". Я вообще не понимаю, как профессионал, игрок Динамо, не может найти себе мотивацию на Шахтер, если отрыв от второго места составляет 18 очков! Это же позор!

- Шахтер сыграет вторым составом?

- Не знаю. Я, если честно, не очень понимаю Фонсеку, почему он не дает возможности играть молодым ребятам, когда все уже давным-давно решено. Пусть выходят и набивают шишки. Шевченко, к примеру, наоборот, берет с собой молодежь, хотя я не считаю это правильным – вызов в сборную нужно для начала заслужить. А то сыграл одну-две игры – и, пожалуйста, двери в главную команду страны открыты.

Напомним, что матч Шахтер - Динамо пройдет в Харькове 26 мая в 19.30.

Источник: footballua.tv

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK