Маркевич: "Жулиано может покинуть Днепр"

2014 г., 4 июня, 15:52
Об условиях работы в Днепре: "Есть сильный состав исполнителей, хорошая база. Единственная головная боль - качество газона. Надеюсь, что до начала старта сезона мы эту проблему решим. Хотелось бы большей отдачи от детской школы".

О возможных кадровых изменениях в команде: "Речь идет о точечных приобретения. Должны усилить защиту и полузащиту. Существует вероятность, что Жулиано может покинуть коллектив. Известные западные клубы активно интересуются Коноплянкой. Впрочем, я надеюсь, что Евгений все же останется в Днепре. Поэтому несколько точечных приобретений не помешают".

О подготовке нейтрального поля для ЛЧ: "Я даже не представляю, что дебютный матч в Лиге Чемпионов наша команда проведет за пределами Днепропетровска. Для болельщиков это будет шоком. Но если подобное все же случится, то будем играть во Львове на Арене Львов. Местные болельщики любят Днепр и проблем с поддержкой там не будет".

О желанном сопернике в ЛЧ: "Мне абсолютно безразлично, кто станет нашим оппонентом. Относительно Зенита, то я бы даже хотел встретиться с ним. Патриотический подъем, имеющийся сейчас в стране, дополнительно настроит наших ребят на бескомпромиссную борьбу".

Об идеальном формате чемпионата: "Александрия уже отказалась от выступлений в Премьер-лиге. По донецкому Олимпику больше вопросов чем ответов. Где будет играть команда? Очевидно, что не в Донецке. Кто будет ходить на ее матчи? Кто пойдет на Ильичевец за пределами Мариуполя ? Крымских клубов, скорее всего, тоже не будет. Поэтому 12 команд - наиболее подходящий вариант. Искусственно раздувать лигу сейчас нет необходимости".



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK