Исполком ФФУ: РФС не имеет права принимать крымские клубы

2014 г., 6 июня, 18:20
В мероприятии принял участие почетный президент Федерации футбола Украины и вице-президент УЕФА Григорий Суркис. В начале заседания Исполком заслушал письмо ФИФА в Российский футбольный союз по поводу намерений включить в свой состав профессиональные команды АР Крым и города Севастополь.

Было принято решение в ближайшее время произнести официальную позицию Исполкома ФФУ по этому вопросу в письмах в ФИФА, УЕФА и РФС. Напомним, ранее президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков отметил, что РФС не имеет права принимать в свои ряды крымские футбольные клубы, поскольку подобное решение противоречит уставным нормам ФФУ, ФИФА и УЕФА.

"Вы не могли не слышать и не читать информацию по поводу состояния дел в Крыму. Сегодня Исполком вынес принципиальное решение: мы обратимся в ФИФА, УЕФА и РФС чтобы ответить на те вопросы, которые беспокоят футбольную общественность Украины. Хочу отдельно поблагодарить вице-президента УЕФА Григория Суркиса за содействие стабилизации положения дел в нашем футбольном сообществе", - отметил Анатолий Коньков.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK