Десна готова пройти независимый аудит

Черниговский клуб продолжает бороться за право играть в УПЛ.
2017 г., 15 июня, 12:05
ФК Десна
ФК Десна

В среду, 14 июня, делегация представителей Федерации футбола Украины, в которую вошли Юрий Записоцкий, Сергей Задиран и Иван Федоренко, с рабочим визитом посетили Чернигов. Чиновники встретились с руководством ФК Десна, губернатором области, мэром Чернигова и оценили состояние инфраструктуры города.

Читай также: Cейчас у меня такое состояние, что хочется взять автомат - тренер Десны

На встрече Сергей Задиран предложил провести независимый аудит клуба за первое полугодие 2017, в то же время, и на официальном сайте ФФУ появилась информация, что для снятия всех вопросов относительно правомерности решений Апелляционного комитета, Федерация футбола Украины предлагает привлечь к рассмотрению соответствия предоставленных документов требованиям Регламентов международную аудиторскую компанию так называемой "большой четверки" (PricewaterhouseCoopers, Deloitte, Ernst & Young, KPMG) на выбор клубов (Десны и Вереса).

"Футбольный клуб Десна официально заявляет, что готов к проведению аудита по финансовой и хозяйственной деятельности за 2017 год. Но подчеркиваем, что такую ​​же проверку должен пройти и ФК Верес и, что является важным фактором, в сжатые сроки, так как до старта нового сезона осталось совсем немного времени.

Читай также: Сталь может сняться с чемпионата Украины

Кроме того, в сообщении Федерации также указано, что клуб не опубликовал финансовую отчетность за 2016-й год. Ведь именно данный фактор аттестационный комитет называет ключевым в принятии решения по аттестации на следующий сезон. Раз официально заявляем, что данный факт является манипулятивным, ведь финансовая и хозяйственная отчетность за 2017 отвечает всем критериям комитета, в 2016 году были проблемы, но клуб получил право на участие в соревнованиях под эгидой ПФЛ и ФФУ. Почему чиновники не обращают внимание на тот факт, что сейчас клуб полностью готов к участию в УПЛ?

Несмотря на официальное заявление Федерации футбола Украины, футбольный клуб подтверждает готовность пройти независимый аудит по финансовой и хозяйственной деятельности за 2017 в ближайший срок", - сообщает официальный сайт черниговского клуба.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK