Севидов: "У нас в стране с работой сложно"

2014 г., 17 июня, 14:09
"Причина расставания с Карпатами? Об этом лучше спросить у руководства клуба. У меня есть версия, но я ее озвучивать не буду. Вчера, прощаясь с генеральным директором Карпат Игорем Дедышиным, мы друг другу пожали руки. Отвечу словами Валерия Ивановича Яремченко. Он давно знаком с Петром Петровичем Дыминским, раньше у него работал. Так вот, Валерий Иванович мне сказал: "Саша, ты знал куда идешь". Лучше, чем он, на этот вопрос я не отвечу", - сказал Севидов.

"Есть задача руководства клуба, а есть задачи, которые ставит перед собой каждый человек. На тот момент, когда я соглашался на работу, передо мной были поставлены определенные цели. Тогда команды практически не было. С теперь уже позапрошлогоднего состава было только несколько человек. Было много молодежи. На сбор в Словению взял 15 игроков, из них девять футболистов дубля. Рассказываю об этом не ради оправдания, а для установления хронологии событий. Учитывая кадровое состояние команды, передо мной была поставлена задача через два года создать боеспособный коллектив, который будет конкурентоспособным в Чемпионате Украины".

"Исходя из поставленной задачи, мы - тренерский штаб, футболисты, работники клуба с работой справились. Можно даже в шутку заметить, что где-то поспешили. Что нужно было сделать за два года, сделали за один сезон. Это, что касается задачи на сезон от руководства клуба. С ребятами мы решили, что должны попасть в 10-ку. К сожалению, мы заняли 11-е место и эту задачу не выполнили. Бесспорно, у нас были просчеты, были плохие матчи. Были и провальные игры, хотя их было мало - 1-2 в чемпионате. Но это проблема роста, команду же создавали практически с нуля".

"Могу понять ребят, им было тяжело психологически. Ведь им снизили зарплату. Кто-то согласился, кто-то отказался, кто-то занял принципиальную позицию, а кто-то поставил на первое место футбол. Скажу так, кто согласился сразу или позже согласились и присоединились, думаю, они ни разу об этом не пожалели. Некоторые ребята приехали к нам на последние 2-3 дня предсезонного сбора - Гладкий, Ткачук. А Зенев и Голодюк присоединились к нам уже по ходу чемпионата. Несомненно, это сложно. Но хотел бы отдать должное футболистам Карпат, которые выдержали это напряжение, непростую ситуацию в клубе, в стране. И, по-моему, в большинстве игр мы выглядели достойно".

"Любой человек хочет стабильности. Все хотят работать за деньги, получать адекватную плату за свой труд. Но ни в коем случае не хочу сказать, что меня где-то ущемляли, мне где-то не повезло с работой. В тех клубах, где приходилось работать, возможно, была сложная ситуация. Но ни один тренер не смог бы работать без коллектива. Коллектив всегда ставил в своей работе на первое место".

"Какие планы? Знаете, это не более, как высказывание о том, что тренеру нужно отдохнуть. Любой футбольный человек не хочет отдыхать. И я тоже. Посмотрим. У нас в стране с работой сложно. Сейчас меня приглашает телеканал Футбол комментировать матчи Чемпионата мира. Но это для удовольствия. Я все равно остаюсь тренером-практиком".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK