О Реброве и его отличии от других наставников: "Да, он тренер уже другого плана, больше общается с футболистами. Он лучше понимает игроков, потому что сам совсем недавно через все это прошел, когда был действующим футболистом. Поэтому он ближе к нам. Рассчитывает ли он на меня? Я думаю, этот разговор должен состояться после сборов. Все зависит от меня, от того, как я проявлю себя на этих сборах, особенно в контрольных играх. Так что все в моих руках и ногах".

О позиции на поле: "Мне всегда было удобно играть в полузащите. С другой стороны, я могу сыграть и в обороне. Все зависит от того, где тренер хочет меня видеть, где я могу принести пользу команде. Но все равно чувствую, что моя позиция – полузащитник, поэтому хочу играть именно на этой позиции".

О возможности уйти в аренду: "Я уже говорил неоднократно, что с самого детства мечтал играть в Динамо и, конечно,  по сей день не хочу покидать эту команду. Но мне, как и любому футболисту, нужно зарабатывать себе имя, играть, повышать таким образом свое мастерство. Поэтому если мне скажут, что на меня не рассчитывают в этом сезоне, конечно, хотел бы получать игровую практику, пусть и в другом клубе, но чтобы потом обязательно вернуться и помогать любимой команде выигрывать" — поведал Андрей Цуриков.